Общество

Зачем нужно отечественное производство, если китайцы могут сделать все и гораздо дешевле?

вот серьезно, сама думаю: люблю вышивать, нашла красивую вышивку - российский производитель - 4500р. Жаба давит - поискала на али - та же самая картинка - 1700р.. ну как так можно.. я конечно за отечественного производителя, но куплю китайское.
Игорь Вагуль
Лучший ответ
Даже за дешевле нужно чем то оплачивать.
Андрей Калинин
Китайцы далеко не всё могут создать и произвести !
Eugeniusz Chocianowski
Вот закроют границы и будешь сопли жевать. А работать ты где будешь? Нефти и газа на долго не хватит. А покупать китайское го-но себя не уважать.
Мария Котелева
Россия должна быть самодостаточной страной . Не зависеть ни от кого. Для этого у нас все есть .
Ирина Геншель
гораздо дешевле - уже давно нет, а качество как было гомном так и осталось им
Макс Дикаев
Наши руки не для скуки.
Хорошая логика, по ней зачем нам наша земля и для чего мы на ней живём, если это могут делать за нас другие?
Сергей Лебедев
Александр Пухович Как зачем? Чтобы кайфовать.
Сергей Лебедев Вот остатки доворуют и начнут продавать земли, чтоб дальше кайфовать.
Народ нужно работой занимать и все свое иметь, иначе завтра окажется что мы все голодранцы и ничего сами сделать уже не можем.
Пу кстати совсем недавно жаловался что америкосы мол палки в колеса суют, не дают пластик свой для нашего суперсовременного самолёта и поэтому мы его сделать не можем, приплыли как говорится. Это только один из примеров.
А какой у тебя телефончик, системник, производства РФ, да?
Да просто шоп со скуки не подохнуть.
В прошлом веке живешь - китайцы дешево уже ничего не делают.
Вопрос переадресую Трампу. Он считает что нужно.
Китайцы сегодня, есть, а завтра их не буде! И что делать будем?
Александр Пухович Так пока есть, можно пользоваться.
Дешовая рыбка, х. вая юшка
Nadia Kuznetsova
Логистика
Александр Пухович Даже с логистикой дешевле.
Для независимости от монопольного капитала (ТНК и ТНБ), диктующего как нам жить.
Наталия Носик
Александр Пухович Пускай диктует, если нам это выгодно.
потому шо.. надо как то трудоустраивать.. десятки миллионов.. народу..
Мария Титова
Александр Пухович У нас и так безработица низкая.
Каждая страна должна иметь собственное производство на случаи санкции или непредвиденных случаев.
А покупают отечественные продукции либо патриоты, либо старшие поколения из-за предубеждении
Александр Пухович Санкции вызваны неправильной политикой.
Чтобы экономика поднималась. Если будем производить свои товары, то не только китайцы, но и мы сможем получать деньги от продажи товаров.
Александр Пухович Америка и Европа живут лучше чем китайцы, хотя китайцы для них все производят.
Дилрабо Турабаева Очилова Значит применяют другие способы получения прибыли.
А зачем ты живешь? Ведь есть же китайцы? Пусть за тебя и проживают!