Общество

Как можно лучше сказать речь о нашем эмбарго Западу? Прочитайте. Не пожалеете!

Виктор Козин Просветленный (33663) 17 часов назад
Нет худа без добра!
Невозможно сравнивать польские ватные яблоки и сочные ставропольские. Но пока ЕС спонсировал поляков, наши яблоки даже в Ставрополе на полки пробиться не могли. Тоже самое со ставропольской или ростовской грушей, виноградом, черешней. Даже с тамбовской морковью и картошкой. Они в Москве редкость, сплошь ГМО-шный ЕС.
Невозможно и далее спонсировать ЕС-овских сельхозпроизводителей, отбирая собственные же рынки сбыта у собственных же производителей.
Пока дела шли мирно, мы ЕС переиграть на доплатах сельхозпроизводителям не могли. А теперь ЕС грохнула дверью и мы ответили тем же.
У нас полей заброшенных почти столько же сколько засеваемых. И даже при этом мы зерно вывозим, а не ввозим.
Запас пашни и сенокосов мы попросту не использовали, так как нас давил ЕС-овский ввоз. Особенно не сколько по мясу, сколько по молоку. Поддельным «вологодском» маслом финны завалили нас просто безнаказанно.
Если кому то не хватит хамона, так это те, кто столь часто бывает в ЕС, что не стоит об этом и говорить.

Поэтому для большинства граждан запрет ЕС-овских вбросов будет на пользу. А меньшинству всегда стоит напомнить о его месте в рамках демократии.

На пользу пошёл запрет «ножек Буша» . Мы о них уже забыли. Забыли о спирте «Рояль» и турецком чае.

И с этим запретом тоже поработаем
Катерина Т
Но пока ЕС спонсировал поляков, наши яблоки даже в Ставрополе на полки
пробиться не могли. Тоже самое со ставропольской или ростовской грушей,
виноградом, черешней. Даже с тамбовской морковью и картошкой. Они в
Москве редкость +++Чтобы перестроить эту схему ...нужно выкрутить наизнанку правительство.
Выкрутим ? :))
Юлия Тихонова
Лучший ответ
Посмотрим, что он через полгода запоет.. . Видать, при совке-то в лучшем случае пешком под стол ходил, не видел ни очередей, ни дефицита всего и вся.. . Ничего, увидит.
Kuanysh Tanirbergenov
лучше не сказать, а сделать!!! ответ делом на поступок -это наилучшая стратегия. нам нужно не меряться словами, а браться за реальные наши районированные сорта сельхозкультур без гмо. строить сортировки, калибровки, хранилища, переработки. сок должен стоить на 60 руб за 2 литра, а быть по стоимости равен газировке. это и места работы и загрузка промышленности и доходная часть бюджета и здоровие нации и наша обихоженная земля, где бескрайние просторы, леса и моря-это родина моя... а пока стучать, не перестучать по головам наших политиков, чинуш, бизнесменов и отдельных граждан. .
кстати, быть готовыми к ответке со стороны лоббистов интересов запада и крупных сетей, которые попытаются создать рост цен с целью вызова недовольства властью..
Это успокоительные сказки, как запоем через год.
Всё-равно старались выбирать свои продукты, просто возможностей было не много.
А российские фрукты не напичканы ГМО, можно подумать.
Яна Горбачева Нет, у нас нет таких лабораторий. Это мода пришла из сша, нам эти технологии не передовали, или мы не брали.
Джора Гундогдыев у моей прабабушки в огороде не пичкают, инфа 100%, халявные сливы, черешня, алыча, малина, кукуруза, подсолнухи, виноград растут
Хорошо сказано, верю, что наших продуктов будет вдоволь и по нормальной цене.
Да их и до того было немало.
Все правильно...
Юрий Драмин
Свежо предание, а верится с трудом.
Не верю я что власти возьмутся за подъём того, что они так долго убивали.