Общество

Вирус Эбола уже в Европе! ! (вн. ) Как защитить себя и близких? Помогут маски (как у строителей), очки закрытые и перчатки?

Механизм передачи лихорадки Эбола разнообразный. Политропность вируса, многообразие путей его выделения из организма определяют возможность заражения при контакте с кровью больных, половым и АЭРОЗОЛЬНЫМИ ПУТЯМИ, при пользовании общими предметами обихода и совместном питании. Установлено, что заражение при лихорадке Эбола в основном реализуется путём прямого контакта с инфицированным материалом. Заболевание очень контагиозно и передаётся при попадании вируса на кожу и СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Наиболее опасна кровь. Наибольшему риску заражения подвергается медицинский персонал при уходе за больными, а также персонал, осуществляющий отлов, транспортировку обезьян и уход за ними.

Отсутствие заболеваний среди лиц, находившихся с больными в одном помещении, но не имевших с ними тесного контакта, позволило сделать вывод о том, что воздушно-капельная передача маловероятна, но ВОЗМОЖНА.

http://www.who.int/csr/ru/
Алеся Уфимцева
Лучший ответ
НЕ поможет. Тогда уж лучше переселиться туда, где людей поменьше и где холодно. Всякого рода зараза трудностей боится, в том числе сильных холодов.
не паникуйте! вас спасут презервативы и противогаз с зеркальцем (можно и заднего вида).. . берегитесь лучше вашей глупости!
нет. только отсечение головы
Ирина Добродеева с себя начинай отсикать.
С нетерпением жду, когда еврей КОЛОМОЙСКИЙ построит-таки уже обещанную стену на границе с Укропией, чтобы сюда без визы не попадала больше никакая ЗАРАЗА - ни африканская, ни укропская, ни пиндосская...)))
Ainura Mussadilova Уже понаехали.
если не в Астрахане живёте, то нечего беспокоиться
Ольга Выголова
Чего панику-то разводить? Гляди, а то от страха раньше Чем эбол доберётся, тебя уже понос пробьёт.
Слаб видно вирус СПИД вот дал ЭБОТИНУ
Виктор Ильин
Не паникуй. Он по воздуху не передаётся
Алеся Уфимцева Передаётся и по воздуху.
Скафандр космонавта
Ходи по городу вот так

Daria Maksimova
Эдил Алтынбеков здесь ещё забыли дописать о колокольчиках, как у прокажённых)
при масовом заражении европы-нам поможет фосфор
Эдил Алтынбеков ага и йод с эфедрином
вечно не сможешь зашищаться, смирись.
Елена Лехова
Согласна с Тамерланом в нашем холоде ни один вирус не выживет. То есть самое главное - дожить до зимы.
Zhazira Darkhankyzy
Ирина Добродеева почему тогда вирус гриппа выживает?