Общество

Это абсурд? Это унижение нормальных людей?

Заключенным РФ разрешили тратить до 6000 рублей в месяц17:02 // 14.02.2009Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации", принятый Государственной Думой 28 января 2009 года и одобренный Советом Федерации 4 февраля 2009 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля. Федеральный закон направлен на совершенствование уголовно-исполнительного законодательства РФ в части, касающейся создания условий для более полной реализации права осужденных на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости. В этих целях Федеральным законом вносятся в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации изменения, предусматривающие замену сумм, кратных минимальному размеру оплаты труда, фиксированными денежными суммами, разрешенными к расходованию осужденными, передает ИТАР-ТАСС.Размер средств, разрешенных к расходованию осужденными (от 20 до 700 рублей), рассчитываемый в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2000 года "О минимальном размере оплаты труда", исходя из базовой суммы, равной 100 рублям, в настоящее время является явно недостаточным для удовлетворения основных потребностей осужденных. Принятый Федеральный закон значительно увеличивает установленные суммы - от 400 до 6000 рублей в зависимости от вида исправительного учреждения и условий отбывания наказания, которые могут ежемесячно расходоваться осужденными на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости.Источник: GZT.ruТак они не поймут , что отбывают наказание. У многих пенсионеро пенсия не выше 3000руб. Деньги на бесплатное обеспечение льготными лекарствами для больных диабетом выделяют в регионы недостаточно.Это унижение нормальных людей?
Целиком и полностью с Вами согласно! ДА это унижение наших пенсионеров и в нынешней ситуации в стране не только пенсионеров! у НАС ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЛЕШИЛИСЬ РАБОЧИХ МЕСТ ОПЯТЬ ЖЕ ПО ВИНЕ НАШЕГО правительство и живут почти в тех же условиях я имею в виду социальных что и осужденные!!!!
Виталий Болотов
Лучший ответ
Ищу добрых людей для разумных дел на благо Земной цивилизации.
Давайте создадим движение, которое будет решать социально - экономические проблемы общества гуманными и цивилилизованными методами. Критериии для участников движения предлагаю такие: постоянно повышать свой интеллект, творить разумное добро, вести здоровый образ жизни. Для лучшего решения социально - экономических проблем создадим Фонд Развития. Цель которого будет вкладывать средства в выгодные предприятия, а уже прибыль распределять на решение проблем. Создадим также Экономический Союз, для помощи своим более талантливым соотечественникам, желающим трудиться на благо Родины. Наладим контакты с такими же союзами из других стран или поможем нашим сторонникам в их организации. Откроем Экономические Многофункциональные центры в сельской местности, чтобы заниматься там не только сельским хозяйством, но и туризмом, ремёслами, обучениям разным наукам и профессиям, а также другими полезными для общества делами.
Давайте совместно решать многие другие проблемы, например: сбор и переработка мусора, создание приютов для животных, помощь страдающим по различным причинам людям, производство экологически чистых продуктов и т. д. и т. п.
Земная Цивилизация в опасности, отступать некуда, впереди мрак и забвение, если мы будем продолжать уничтожать окружающую среду!!!
Черт возьми !!!может мне всей семьей в тюрьму сесть?
Денис Васильев
да уж, прямо и сказать нечего! Пенсионеры у нас живут хуже заключенных. Нормально будет. какой-то педофил-насильник будет жрать в день на 6000! Ни хрена себе! Это Медведев хочет сделать тюрьмы как в Швейцарии? Не тюрьма, а курорт, с отдельным номером и спортзалом.
М А К С
А что, у заключенных такие деньги остаются на свободе? кто им будет все покупать? А конфискация?
А тебя-то что тут так взволновало? Многие "зеки" богаты и с воли им могут слать и не 6.000 и не 60.000, а гораздо больше! А у ОПГ (организованных преступных группировок) есть даже фонд такой! Лююююди!! ! Да поймите вы, что от тюрьмы и от сумы не зарекаются!! ! Завтра ваш родственник попадёт на нары и вы первые побежите к нему с передачкой с возмущением о наших хреновых Законах!!!
Я полностью согласна они и так живут на халяву мы на них тратим деньги. Я когда защищала диплом я была за снятия мониторинга на смертную казнь. ( Терраристов, резидивистов в убийстве особенно умышленном) я предлагала приговаривать к смертной казни - ну дали им пожизненно только - то - содержать этих бандитов нам!!
Это попытка легализации расходов зеков.. .
В реальности, есть такие зеки, которые в месяц тратят на содержание себя любимых в десятки раз больше, чем 6000 руб. в месяц...
В России есть тенденция к приведению нашего уровня жизни к Европе, я так думаю. И на мой взгляд, этот закон один из проявления такого стремления. Я согласна, что в данных условиях в повышении оплаты нуждаются более достойные люди. А так получается, что с работ многих поувольняли, зар. платы снизили, а бедных несчастных заключенных на счет рабочего народа мы кормить-поить будем.... Ужас, а не закон...
Майк Макартни
В любых условиях человек продолжает жить
если не нравится то уезжай в свою америку и не вякай против нашего правительства
козел
Наталия Василенко Я У СЕБЯ НА РОДИНЕ, В РОССИИ ! БЫЛА, ЕСТЬ И БУДУ! Научись сначала грамматике и этике родного языка!