Соль на мои раны. Мальчик показывает мне Арбат (О, вы его совсем не знаете, это особый мир!) , воскресенье, многолюдно. Вдруг какой-то товарищ с двумя девушками оставляет их в сторонке, а сам вынимает писю и ссыт в фонтан Турандот около Вахтанговского. Я в шоке, а мой знакомый ржет и говорит: "Ты ничего не понимаешь, это стеб! "
Так вот стеб, как я понял, - это хулиганство и безобразие.
Общество
чем отличается стеб от юмора, от сатиры? сидящих в сортире , прошу не беспокоится!
стёб - это Павел Воля,
юмор - дуэт им. Чехова
в принципе, уже подробно написал inexis17@bk.ru об этом ...ну а стеб - это проявление некоторого неуважения, как мне кажется, желание публично унизить в завуалированной "юмористической" форме
Стеб, в моем понятии - юмор с поддевкой и небольшим передергиванием.
Бердников, кажется вы действительно проснулись! В этом весь юмор!
а сатира - в вашей формулировке вопроса!
Елена Витальевна
привет, ленка!
Сатира и юмор - официальное название жанров, а стеб - народное творчество.
Тезка, стеб-это намеренное издевательство, а сатира изобличение недостатков в смешном виде.. . Я так ДУМАЮ...
сижу в сортире и стебаюсь - с юмором ж. вытереть или сатерически рассмеяться, может пронесет!
сатира высмеивает в основном государство и чиновников, а юмор - так, поржать)))))
ех! мне бы столько знать
Существуют различные формы юмора, соответствующие разным уровням гуманизации. Например, грубые шутки популярны среди детей и подростков, в то время как сатира более популярна среди более взрослых и образованных людей.
Юмор зачастую неуниверсален и не переносится из одной культуры в другую, обычно из-за того, что зависит от деталей конкретного культурного окружения. В эпоху глобализма различия между культурами становятся всё более понятными и юмор становится универсальнее.
Существуют различные формы юмора: парадокс, ирония, оксюморон или игра слов, остроумие, пародия, сатира, сарказм и так далее.
Юмор имеет различные литературные формы — анекдот или шутка, монолог, диалог, рассказ, каламбур, остроумный ответ собеседнику, к месту сказанный афоризм и так далее. Кроме текстовой формы, юмор может быть также представлен в графической форме — карикатура, рисунок, фото и т. п. Особый вид юмора представляет собой черный юмор. Сатира (лат. satira) — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое уничижительное обличение явлений при помощи различных комических средств. У некоторых народностей существуют ещё и такие формы юмора как народные устные юмористические повествования — сноавэ.