Общество
Почему в СССР была сатира,а нынче только юмор и то ниже пояса?
Неужели сегодня всё хорошо?Покритиковать нечего.Производство работает,права человека соблюдаются.Коррупции нет.
Потому, что народ надо превратить в дебилов не думающих.
Стадом баранов легче управлять. У нас кто раньше был вором теперь
друг товарищь и учитель.
да?
вот уж точно
как только прикрыли на нтв КУКЛЫ так стране и показать то на политическую тему не чего ((
ВИДИМО ТАБУ-ТО ЕСТЬ ОПЯТЬ ЦЕНЗУРА
из за страха потери работы хумористы просто боятся шутить в сторону власти
вон посмотришь на грызлова и все
все пропадает
чел явно с юмром не дружит
а мне по жизни попадался чел тот ВАЩЕ НИ КАКОГО ЮМОРА НЕ ПОНИМАЛ
вот уж точно
ВИДИМО ТАБУ-ТО ЕСТЬ ОПЯТЬ ЦЕНЗУРА
вон посмотришь на грызлова и все
все пропадает
чел явно с юмром не дружит
В СССР был А. Райкин, в России пустомели.
Каждый социальный строй определяет сои потребности.
Каждому - свое.
Или - кому чего не хватает - тот о том и мечтает.
Не той дорогой пошли, товарищи (или господа).
Каждому - свое.
было что сказать сатирику а сегодня жванецкий умный мужик после полуночи
Юмор ниже пояса потому что страну опустили ниже плинтуса.
Это пошлятина сплошная и даже не юмор. И по главным каналам.
Потому что в СССР, учились студенты в институтах и ИГРАЛИ в КВН, протаскивали все негативны стороны советской действительности, конечно в рамках дозволенного. По окончании учебы уезжали по распределению или шли работать каждый по своей специальности. Сейчас они работать не хотят, вот и продолжают играть в КВН, только уже после окончания учебы и за деньги. Один КВэНщик зацепился за телевидение, и всех своих потихонечку в Москву перетаскивает. Талантливы из них единицы, а остальная масса так и осталась на студенческом уровне, поэтому и шутки у них НИЖЕ ПОЯСА!! ! Но страшен не сам тупой юмор, то что он многим нравится. КВН все-таки студенческая игра и превращать телевидение в сплошной КВН - это не правильно.
Слушай ЗАдорного и не будеш задовать таких вопросов
Денис Григорьев
он только про америку шутит."ну тупые".
Тамара Половец
"....Как то возил иностранца по стране и после посещения туалета типо -сортир он меня спрашиват: "Майкл! А зачем там в полу дырка если туда всеровно не кто не попадает?"...."-------Задорнов. Давайте сначало научимся "поподать" чем надо и куда надо, а потом уже корчить из себя великий народ великой страны. Внимательно слушай и не суди поверхностно.
деньги правят
демократии в Союзе больше было .
Ольга Шавыро
Уже смешно...
Так это. . Раньше-то хоть было, на что сатиру делать. . А сейчас выпуск новостей посмотришь - и никакой сатиры не надо. . Сами справляются. .
Только юмор и остается. . И тот ниже пейджера..
какие нравы такие и шутки!
В СССР была строгая цензура, что побуждало людей творчески мыслить, чтобы обойти запреты и выражаться такими словами, чтобы казенный мозг их не мог понять (или по крайней мере подкопаться под них) , и это делало выражения более колкими и смешными для публики, чей разум не был извращен высокими постами и властью. По этим причинам большая часть бездарностей отрезалась еще на столах цензоров. Что касается пошлых шуток, которые нынче популярны, то люди, видимо, считали неприличным смеяться над ними (или одобрять иначе) в общественных местах, то есть на артистических выступлениях. Даже если многие находили их смешными (что вполне вероятно) , то такие шутки имели хождение только в личных кругах общения определенных людей на равне с шутками других тематик.
Сегодня же мы имеем колоссальный наплыв псевдоталантов не только в сфере юмора, но и во всех отраслях связанных с тем или иным способом верченя задницей. И связан он с большим спросом на зрелища у народа "утомленного непосильным трудом" и, как следствие, все менее притязательным взглядом на эти зрелища - достаточно привести в пример артистов на корпоративах компаний средней величины. Конечно, не хватает и самокритики: например, каждый школьник выучивший три аккорда на муз. инструменте мнит себя великим (не без помощи восхищенных родителей) и скорее мчится показывать себя перед честным народом.
Таким образом мы видим, что духовное состояние людей влияет, в частности на данную ситуацию с юмором и сатирой, с множества сторон: воспитание в семье, жизненные приоритеты, желание/нежелание сохранить свой нравственный облик.