Общество

Вы подаете нищим?Вот в московском метро видел инвалида в форме десантника.Знаю прекрасно ,что нигде не был.Но пройти не

могу..Это хорошо отлаженный бизнес из расчета что наши настоящие ветераны ,инвалиды и в самом деле подаяние просят? О какой Великой России может идти речь?
Sabyr Omar
нет не просят.... совесть болит
Павел Красилов
Лучший ответ
Sabyr Omar именно.."Совесть болит"! Точнее не скажешь..
В России-всегда. За границей-никогда.
Алибек Маханов
Великая Газпромия.... России нет.... стало виртуально-спекулятивно-патриотически-продажным лозунгом-понятием
Айдос Акпаев
таким не подаю, вот бомжам у станции иногда помогаю - они просят поесть, сигарету - что б не дать-то?
Жаль, что из-за таких порой отказывают в помощи тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в ней нуждается
ехала с другом в электричке.. зашли в вагон люди в камуфляже и стали петь песни *голубых беретов*..мой друг в Афгане был три года.. лежал в госпитале в Ташкенте.. он сказал, что Солдаты побираться по вагонам не стали бы никогда.. но всё равно денег я дала.. может, хоть помянут память тех ребят, которые уже не споют..
Зима ****
А что это ты Серёга в одну корзину яйца с пирожками кладёшь?

Не нужно путать понятия и подменять одно другим, не сидят наши десантники там, это всего лишь очередное кидалово, и придумано интересно КЕМ? Не любителями ли комиссионных?
Sabyr Omar Бывает что и сидят..А люди к тому-же зная о бедственном положении инвалидов и пенсионеров этому факту верят и не отказывают..Конечно большинство-кидалово.
мне духовник говорил в ответ на мой вопрос, что подавать нужно только продукты. Иногда у меня про запас лежит что-нибудь съестное...
Чё-то три вопроса в одном.
Я не подаю нищим.
Sabyr Omar Что? Три вопроса слишком напряжно для ума?
Ничего они не просят. У них своя система, льготы и проч и если они не опустившиеся алкоголики, то вполне могут заработать
Елена Стволова А милостыню подают не деньгами.Попробуйте,купите булку и дайте,посмотрите возьмут или нет?А нуждающие по христианской традиции идут к церкви(на паперть) и просят там подаяния.а за ваше милосердие молятся богу,а все остальное отъем денег.
Sabyr Omar Вот именно...и прочее..а короче ни пенсии достойной ни льгот..
Я подаю всегда, хотя и понимаю, что многие из них аферисты.
Однажды сидела женщина с ребёнком и просила подаяние. Я предложила продукты, она на меня так злобно посмотрела, сказала, что ей нужны только деньги. Больше стараюсь не сталкиваться с этой категорией людей.
Не угадаешь действительно этот человек нуждается или это "бизнес", а так стараюсь подавать, если тока не алкаш....