Общество

Аватар посмотрели миллиард человек. Что такого в этомфильме? Второй раз его разве хочется смотреть? Правильно поставленная

реклама делает свое дело?
Норм. некоторые фильмы смотришь и думаешь, что за ху*ня?
а этот более менее норм.
Konstantin Blatner
Лучший ответ
Я/хохотал над идеей этого фильма и над пиндосами: Это ж надо лететь куда то чтобы доллары добывать?!.. ну дебилизм полнейший! Вот такой у них мозг- гробить людей за доллар и даже во всём космосе!... ну, тупыыыыыыеееее!
Михаил Бочаров
Леонид Цыганков Может про это и кино?
Для детей фильм, для подростков. Полно таких фильмов. Вот, к примеру, "Тихоокеанский рубеж", тоже миллионы вбуханы в откровенную тупую лажу. Но детям нравится.
Zokir Saidov да уж, хуета редкостная.
этот фильм о том КАК БЫЛА ЗАХВАЧЕНА наша планета 6000 лет тому назад
этот фильм = предупреждение о том, что аборигены могут выбросить пришельцев с планеты
Zokir Saidov думаю что пришельцы как раз сами улетели. но обещали вернуться.
ходил со старшими детьми. если бы не их комментарии - ушёл бы через 20 минут.. .
действительно реклама сотворила чудо...
Наталья Попова
...нормальная киношка... это он в хоббите науевертил чо то (
Надежда Швец
Rajap Baktybaev
Леонид Цыганков Творчество Кемерона не в сюжете, это и так всем и сразу было ясно. . А в качестве изложения и в спецэффекторской работе.. . Неокторые технологии впервые были использованы.. . А фильмы в принципе не могут излагать что-то более новое, чем вечные повторяемые темы.. . Любовь, Война, Спасение, Освобождение.. . и т. д.... В каждом одном таком слове (архетипе) - тысячи если не миллионы сюжетов.. . Но ведь по сути то это все про одно и то же...
услышав краткое содержание я не стал смотреть... до сих пор не знаю о чем это кино
06/30
Леонид Цыганков Содержание 99% фильмов отражает вечные темы.. . Выходит одну сказку со смыслом в детсве услышал и поскольку все сюжеты - ее переигрыш - уже ничего больше смотреть не будешь? Не смеши народ.. . Любовь всегда например "одинакова", но не одинакова в изложении.. . хотя все в целом можно предсказать.. . война тоже.. . Все равно все про войну и про любовь смотрят.. . И про освобождение (которое тоже всегда одинаково) тоже смотрят в разных пересказах и вариациях.. . И никого не смущает и тебя в том числе, что сказки про это ты уже все в детстве знал...
Фильм, по сути, о противостоянии восточной и западной цивилизации. Одни повёрнуты на технике, на природу им начхать, . Сами поставили себя на грань гибели - и, в погоне за нужными ресурсами решили уничтожить "лишних людей", на этих ресурсах сидящих. Типичная колониальная и неоколониальная политика совр. Запада И собственно, цивилизация, подвергшаяся нашествию колонизаторов: жизнь мире и согласии, единение с природой . Естественная среди обитания, без лишних и убивающих человека "наворотов". Жили, никого не трогали - а тут "счастье" привалило в виде "хозяев жизни".
А с учетом того, что гос. принадлежность "земной" армии более чем ясно угадывается - то аналогия не только с индейцами. А пожалуй, с иракскими и ливийскими событиями тоже в некой степени.
Azbebaev Erkebulan
Но он же красочный и про другую планету...
Обожаю фантастику но эту каку и до половины не досмотрел
Слава Тихий
да, фильм одноразовый
..
Фильм о добре и зле, о том что надо стремиться к физическому и духовному развитию, о любви к своей родине, о любви между личностями и дружбе, о милосердии и еще о многом. А масса тупых бездарей без мозгов просто не может это видеть и понять. И если бы у многих были те качества, то и мир бы другим был бы. И смотрится фильм хорошо и красиво. И уж получше многих фильмов ни о чем по одному сценарию с разными картинками, как игры на одном" движке".
Каликоша *
Я его уже раз десять смотрела, и ещё могу столько-же)
Ольга
а мне и в первый раз не хочется
Марина ###