Общество

Почему наступление войск фашистской хунты под Донецком и Луганском остановилось..?

"Сепаратистами в течение последних трех недель было выбито более половины имеющейся ствольной и реактивной артиллерии нашей группировки. Если говорить конкретнее - с начала операции потеряно более 200 орудий и реактивных систем «Град» и «Ураган» , - приводятся слова украинского высокопоставленного офицера. - Но самое страшное, что около трети из них попали в руки сепаратистов. При отступлении наших военных они вытаскивают все, что способно стрелять на подконтрольную территорию и затем используют против наших войск. Я уже не говорю о бронетехнике: танках, БМП и БТР, которых по недавней справке из штаба АТО мы потеряли уже более 500 единиц.
Слава Богу!
Александр Курцев
Лучший ответ
Один из переговорщиков (бывший военный полковник), со стороны Киева занимается обменом военнопленных. Так охарактеризовал ополченцев и их руководителей. Это бывшие кадровые военные. На практике изучавшие тактику и стратегию военных действий в отличие от Киевских руководителей. Тем более знают, чего хотят.
Веста *****
Настя ))) Это бывшие кадровые военные. "" А подонков и мразей бывших не бывает. Так и уйдут в могилу ублюдками в детской крови по локоть.
Тут проблема в том, что поскольку хунта наступала пользуясь превосходством в силах и не обращая внимания на фланги вклинивалась в боевые порядки ополчения, то при переходе последних в контрнаступления, это вклинивания будут неизбежно становится котлами, что мы уже видели в ходе боев за Южный Котел, Миусинск и Красный Луч. При увеличении сил ополчения, текущая конфигурация фронта дает возможности не только беспрепятственного продвижения там где у хунты нет войск (как это произошло с прорывом ДРГ к КПП "Успенка"), но и для атак подсекающих многочисленные выступы и вклинивания, что учитывая низкое качество пехоты хунты, чревато новыми поражениями. Поэтому вполне естественно, что видя текущую тенденцию в развитии боевых действий, и у хунты начинает расти понимание, что летом это не закончится и впереди осенняя и весьма вероятна зимняя кампания, которую лучше встретить не в чистом поле с перехваченными коммуникациями, а в обороне на хорошо оборудованных позициях с опорой на крупные населенные пункты. В случае окончательной неудачи под Донецком, хунту рано или поздно начнут теснить, как южнее Донецка, так и к северу от Луганска. Описанная линия Славянск-Мариуполь, это так сказать, вариант про запас, так как политическое руководство хунты все еще не теряет надежды добиться успеха в августе, но с военной точки зрения, это уже маловероятно. Сейчас, шутка ли, уже 21 августа. Генеральное наступление с целью уничтожения Новороссии началось 1 июля. Да, были заняты несколько важных городов и часть территории ДНР. Но при этом были понесены огромные потери в людях и технике, ни одна из стратегических целей не была достигнута. И это с учетом того, что хунта многократно превосходила силы ополчения в людях и технике, не говоря уже об авиации. Тем не менее, ополчение ДНР и ЛНР в целом успешно проводит стратегическую оборонительную операцию против отмобилизованной регулярной армии и в последние 3-4 дня все чаще переходит к контратакам. В целом меня тенденции последних дней откровенно радуют, хотя полностью кризис еще не преодолен.
это первый случай признания реальных потерь укропов, правда количество раненых-убитых так и не называют
В Украине армия закончилась, а на новую грошей еще не наклянчили...
You Owns My Heart!!!:*
Украинцы, (если только воюют одни) не слишком сильные вояки, вспомним, как Деникин шутя разгромил петлюровцев, после того, как немцы ушли восвояси
бандиты прячутся в жилых районах в детских садах больницах домах престарелых и прочих гражданских городских поселениях и микрорайонах в надежде что регулярные войска Украины не станут стрелять по гражданским за спинами которых прячутся сепаратистские ублюдки

армия долбит по бандитам, не имея другого варианта выбить эту мразь из городских улиц-альтернативы нет.. жаль? да. но по другому эту нечисть не уничтожить. и они уйдут в ад унося с собой души невинных стариков и детей.

такова участь нелюдей.

не они первые не они последние.

но кое где гражданское население имеет волю и силы выгнать тварей-сепаратистов со своих улиц и дворов, прекрасно осознавая что отморозки прекрасно устраиваются под прикрытием их дворов и им грозит реальная смерть от разящего удара Армии Украины.

Гоните "ополченскую" сволочь со своих дворов и со своих улиц и никогда ни один взрыв или выстрел не побеспокоит ваш мирный сон.
Ольга Николаевна Забыл добавить что москали виноваты, попрыгать и повопеть слававукраине. . Много вашим сукам-матерям будет двухвотых подаросков. . Сам чё ссышь поползать с автоматом, за дохлую позорную вукраину..?
Моторолла видать развлекается
Иршат Ахметов
Запасы сланцевого газа в промышленных масштабах не обнаружены. США закрывают проект "Украина"
а чо они отстреливаются, так не честно
L*
Larisa ****