Потолок ледяной, дверь скрипучая
В Украине зима холоднючая
Газа нет тепла нет всюду иний
Только скачет хохол синий синий
Общество
украинцы уже запаслись мешками с горохом? будут теперь его сами производить раз платить не хотят
Да, тогда им газа точно хватит ))) Сами его производить будут ))) А если серьезно - то украинцам либо пора браться за ум, либо ближайшей зимой вымерзнут как тараканы.
Этому баяну лет семь.
они печеньками запаслись)))
Из всего этого следует простой вывод: Россия зависима от украинского транзита не меньше, чем Украина зависима от российского газа. Более того, у Украины больше возможностей диверсифицировать поставки, чем у России – диверсифицировать транзит. И чем меньше Украина будет закупать российского газа, тем меньше у России будет возможностей для диверсификации транзита, потому что для строительства новых магистралей и модернизации старых нужны деньги, которых у "Газпрома" уже недостаточно – а завтра будет еще меньше.
Украина – один из главных клиентов "Газпрома", а энергоемкость украинской экономики делала нашу страну одним из самых стабильных и выгодных клиентов. Энергетическая политика Кремля еще при Януковиче стала приводить к отказу от закупки дополнительных объемов газа – и уже нет сомнений, что день, когда мы полностью откажемся от услуг "Газпрома", не так уж далек. А значит, недалек и день банкротства российской газовой монополии, не способной ответить на политические и экономические вызовы нового времени.
Но "Газпром" уничтожаем не мы – клиенты, которые вынуждены спасаться от бесноватого продавца. "Газпромовскую курицу", несущую золотые яйца, режет лично Путин.