Общество
Умер старый еврей, мой сосед.
Отписал дом соседу напротив, турку, обойдя родных детей и внуков. Дед прижимистый был, а тут вдруг такой щедрый подарок! За такой поступок поменяете ли Вы свое мнение о нации?
Еврей и после смерти еврей! Что бы дети и внуки не перегрызлись, он исключил предмет спора. Но как хитро исключил! Вы думаете, что тот турок стал счастливее?? ? Как-бы не так! Теперь вся его турецкая родня грызёт и ест его поедом, и плюёт ему вслед.
Luda Mihnovitc
Я так и сказал им! Но два его внука с матерью живут в двушке, очень дружны! Но просвета с жильем нет! Парни жениться не могут. А с дедом были очень хорошие отношения!
Вообще то, у евреев практикуется скрытая форма иудаизма.... можно не быть евреем внешне, достаточно, что бы несколько иудеев знали что он есть иудей.... может и "турок" - скрытый иудей.... вот и дед всё ему отписал с чистой совестью.
Ну он же старенький был, а у старичков ещё не такое бывает))
А я никогда и не относился отрицательно к евреям, как к нации. Надеюсь, что дед, в силу каких либо обстоятельств, поступил справедливо, как ему подсказало сердце. Пусть земля ему будет пухом.
Дименсия.
И что теперь, я должен считать евреев дураками? -Скорее тебя лжецом.
Значит посчитал так нужным!! !
Еще не все научились считаться с чужой волей и мнением !
Пути Господни неисповедимы.
Он совсем не щедрый - он оставил ни с чем своих родных детей и внуков, пожалел для них дом. Что ж тут хорошего?
а причём тут нация???
Luda Mihnovitc
На Кавказе это неповторимый случай, такого не могло случиться ни с одним аборигеном, АБСОЛЮТНО!
поскольку вы живете напротив турка и являетесь соседом то смею думать что вы еврей и понятен интерес к чужим деньгам.
Luda Mihnovitc
Я живу в Кабардино-Балкарии, а в нашей республике принято гордиться своей национальностью! Мои предки из древнего знатного русского дома! Приехали на Кавказ во время революции, где документы никто не спрашивал, здесь и осели! Научились уважать местные традиции и не ронять лицо. Но по местным традициям - это вопиющий случай, потому интересен всем соседям без исключения!
пачитаем))
А у меня всегда было хорошее отношение к любой нации, еврейской в том числе. Последняя воля умирающего - закон.
Наверное у него были причины. А причем здесь нация?
Он когда умирал хоть сказал как крепкий чай заваривать...!
Наверное турок был на половину украинец