Общество

Герои рокенрола - кто они ?

Мы их помним и любим! Особенно Бона Скотта ((((
Саяна Кусаинова
Лучший ответ
Нормальные Люди они!
Не существует.
Наши умеют только копировать Запад или открыто воровать всё чужое и никакого таланта и умения.
Natalija Lembak
MusicRock24.ruzoo…content…memoirs-o-naumenko.html
Воспоминания о Майке Науменко Борис Гребенщиков о Майке НауменкоПознакомились. . Башлачёв Александр. Беркут Артур. ..КИНО (Виктор Цой) . Кипелов. КняZz. ..Янка Дягилева.
А некоторые сочиняют псню во славу Украины.. .
Прости нас, Украина,
За то, что дружба побоку,
В одном лишь ты повинна -
Ты подвернулась под руку.

За нож бандитский в спину,
За подлости украдкою
Прости нас, Украина,
За нашу "помощь братскую".
Zarina Боранбаева
Ольга Нетипанова-Смышляева Элвиса Пресли забыл, Александра Градского- монстров рока.
Виталий Ващенко кратко

ёмко

точно
Наталья Омарова Хорошо написано. Кстати. Слабого нельзя обижать. Тебе это в детстве не обьяснили ?
они действительно герои.
Только "ГЕРОЕВ" со временем стало заносить далеко от рок-н-ролла !
***рауза*** ...
Наталья Омарова Никуда их - настоящих героев рокенрола заносить не стало. Заносить стало быдло с закупоренными ушами и душами.
Какой рок н ролл такие и герои
Прошу прощения, но РОК и РОК-н-РОЛЛ - немного не одно и то же.
Виталий Ващенко то что у нас принято называть рок-н-ролом в исполнении макара, юлианыча, чайфа (тьфу! ) цоя и прочих бутусовых есть авторская песня с расширенным количеством инструментов и неким драйвом, не свойственным звучанию добрых и наивных бородачей в свитерах и с ленинградскими гитарами))) ) а так авторская песня и российский рок, этакий междусобойчик между единомышленниками
Виталий Ващенко - как здорово что мы сегодня собрались и мы ждем перемен великолепно перекликаются - и те и те попели пообнимались пофоткались, бородатые еще адресами поменялись и разошлись до следующего фестиваля грушницкого (сори если путаю ф-е) и нашествием)))) )

а рок-н-рол authentic не терпит затишья и передышки - в молчании и отсутствии новых ходов (братья берри в назад в будущее) таится смерть его.
С рокен-ролом в атаку, Урааааааааааааааа!!! !
А Макаревич тоже рокен-рол? Я думал - он шансон.
Наталья Омарова Ты, Ахмат мало живешь на свете. Я Машину Времени начинал слушать в 1982 - ом году.
Рекомендую вещь - "Ты можешь ходить, как запущенный сад, А можешь все наголо сбрить, и то и другое я видел не раз. Кого ты хотел удивить... "
говновысер ниизачОт
Сергей Бойков
уже давно пенсионеры или их уже нет в живых
Мэрилин Мэнсон, Slipknot, Muchroomhead....вот настоящие герои.
Shalima Shalimar
БГ - трудно отнести к рок-н-роллу
Денис Иванов никто его и не относит, это бард, причём самого среднего пошиба.
Они уже все мертвы.
Алексей Беляев Ну?... смелее...
Наталья Омарова Мертв твой мозг. Даже на фото размещенном не все мертвы. Вопрос, школяр, читай внимательно. Не все вылизывают жопу твоему кумиру. - путингу. И будущее моей страны не за быдлом, типа тебя. А за теми кто слушает Шевчука, Гребенщикова, Макаревича.
Алексей Беляев Мало того, что баран, так ещё и трусливый баран!
Субкультура-ничего героического.
Алексей Беляев Учи мат. часть!
Наталья Омарова А героическое это что? Ты "мудрец" что в своей жизни сделал "героического" ? Вякнул про "субкультуру", я с гопотой типа типа тебя дрался на гоголях еще в конце 80 - х. До армии и после.
Считают себя музыкантами, но но играть этот самый рок-н-ролл толком-то не умеют. Вокалистов среди них приличных и вовсе нет. Зачем пытаться так неуклюже повторять то, что нифига не получается?
Наталья Омарова На вкус и цвет товарища нет. Я на басу играл несколько лет. Группу собирал. Есть отцифрованные записи. Но музыкантом себя не считаю.
Сергей Васильев При всем при этом большинство отцов-основателей русского рока никогда не стеснялись заниматься копипиздингом музыки у своих зарубежных коллег (конкретные примеры плагиата ищите в гугле, тысячи их!) . Но говнарей этот факт, как правило, не волнует вообще.
Золотая молодешь наркоманы
One Direction
Наталья Омарова Сам ты - козел. То, что твоим вшивым мозгам неподвластно - "золотая молодежь". Дрочил в юности что ли на девочек из дисктЭк? Эти ребята, гандон ты штопаный, работали дворниками, когда создавали великую музыку. В СССР. Они играли и умирали за то, чтобы подобной тебе тупорылой мрази не было на нашей земле..
Алексей Беляев Вроде старый, а не умный!..
Говнарство — сообщество низкокультурных как в музыкальном плане, так и в плане общей эрудиции людей, которые ничем, кроме заблевывания подъездов и пьяными криками под окнами, не могут похвастаться. Для говнарей характерна любовь к массовым скоплениям себе подобных, будь то подъезды хрущёвок, скверы, подземные переходы или заброшенные здания. Говнари сидят там часами, сосут «Очко» или «Ягуар» , орут под гитару «Маму-анархию» , «Всё идет по плану» , «Пачка сигарет» и «Ой-йо» , а в Культурной же Столице можно даже встретить говнарей, орущих песни Pink Floyd. Причём «Мама-анархия» играется не в оригинальном псевдопистолетовском (Sex Pistols) стиле, ибо слайды делать школота не умеет и что такое квинты (не говоря про кварты) знает только понаслышке, а просто сраным деревенским боем, что убивает всю цоевскую идею на корню. Там же отливают и испражняются, пачкают стены и раскидывают мусор.... )
Чтобы стать Томом Уэйтсом, носить костюмы за семь долларов явно недостаточно)))
International Irruss Company Да согласна с вами. они этим ещё на всяких фестах. занимаются.: -)
Память им!. . Ничего не буду говорить!
А БГ, -долгих лет жизни!.. И успехов в творчестве!..
Градский, Намин, Мулявин, Никольский, Мамонов, Сукачев, Бутусов, Шахрин, Кипелов
International Irruss Company Да ещё Кинчева забыли. и Агату Кристи.
Это группа людей, так и не нашедших себя в жизни, но волею судьбы попавших в волну, когда с помощью трёх блатных аккордов, примитивных песенок с якобы скрытым смыслом и пьянством "с нужными людьми" можно было прослыть музыкантом. Единицы из них знали ноты. Еще меньшее количества профессионально владело словом. В итоге мы получили субкультуру, попасть в которую было чрезвычайно легко.

Это привлекало быдло в конце 80-х - начале 90-х годах, когда каждый мудила, сперевший в школе старую электрогитару "Урал", мог возомнить себя музыкантом.
герои русского металла это Коррозия Металла, Ария, Мастер, Черный обелиск, Аркона, Сварга, Батерфляй темпл, Андем и. т. д. они несут музыку и не пазорят как например каккой нибудь Мумий троль и прочий астстой)
Паша Ильичёв
Александр Ткаченко Похоже, тебе кончили на лицо.
Всех героев любим, помним!
УРА РОКЕНРОЛУ!: -)

Молодая шпана тоже может стать героями: -)
Наталья Омарова ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!1
Герои следующие: Курт Кобейн, Фредди Меркьюри, Джон Леннон. Есть также другие герои, а в России рок не зародился ещё, к сожалению.
Микола Сімбаба
Александр Ткаченко Всех пидоров перечислил?
Старые педорасы. и алкаши.
из перечисленных В. Цой - редкий талантище, за что и ценится по сию пору. Все они ушли давно, у молодежи уже другие кумиры
Татьяна Мансурова Ответ не плох!.. Но в вопросе нету слова КУМИРЫ,
Там написано: ГЕРОИ!

Это немного, но разные вещи (углубляться не буду) .

И каждый из них, талантлив по своему.
Наталья Омарова У молодежи другие кумиры? Это смотря у какой молодежи. Быдло всегда остается быдлом. Цой - попсовый герой нашего рока. Любой неглупый молодой человек сегодня знает творчество Гребня наизусть. А если более глубоко уходит в тему, то и Майка знает.
Герой рок-н-ролла конечно же маленький Форрест Гамп, показавший Королю рок-н-ролла Элвису уникальные движения телом и ногами))) )

Без этого странного и самобытного танца едва ли Элвис стал бы Королём)))
Cергей Шипулин Тонко подмечено!
Но, вероятно, здесь мало кто знает Фореста Гампа... .

Другое поколение, сорри... ((
Макара можно сразу исключать из категории рокеров. Дуэт с Пугачёвой поставил жирный крест на нём как на рокере. Уважающий рокер рядом с ней посрать бы не сел.
Vladimir Nordheimer
Герои - антисоветчики в музыке и исполнении.
Любители. И иже с ними солидарные.
Lemekhov Dmitry
У каждого момента свои герои приходят и потом уходят
Ныне другие кумиры, к сожалению. Цоя слушаю до сих пор каждый день !!!
Mik Hael 6
кино
не знаю
они герои, живые или мёртвые....
Перечисляй тогда уж всех покойников.
Татьяна Мансурова В своей семье скоро будешь покойников считать!
Старость никого добряом не делает.
В молодости алкоголики и наркоманы, живущие во славу забав и веселий, под старость поют о душе и покое и прощении грехов смертных. Ничего героического нет в людях, живущих для себя и только своих интересов.
крутые перцы, а выше пишут херну всяку
Группа " Браво"