Общество
Скучает ли вы по СССР ?
Всё было культурно. Раньше идешь по темной улице, видишь человек навствечу идет - и сразу становится спокойно - не один. А щас? Щас видишь человека навстречу идет - не знаешь куда спрятаться. "Разруха в головах"
Галя Амантаева
Золотые слова!И из гранёных стаканов на улице пить не боялись ,которые в автоматах"Газвода" были.Ничего не боялись.Не.Вру.Боялись,что из пионеров исключат или на линейке перед всеми худшим объявят.Ценности другие были.
я живу сегодняшним днем.. .
хотя есть хорошие воспоминания о мороженом по 7 копеек ))
Очень! Пачти также как по тюрьме.
Нет, мне и тут неплохо...
Добрее были. Веселее жили. Детство пионерское... Огромная сильная держава, которой мы гордились.

а как же скучаю как и все нормальные люди
В очередях можно и в России постоять. А в СССР больше ни чего и не было. Только очереди.
Скучаю.
По стабильности и уверенности в светлом будещем - да. Тока фсё это.. . виртуально
Конечно да, это было лучшее время в мстории России.
скучаю и плачу
Нет, не скучаю. Что-то было хорошее, но и сейчас не так и плохо.
Конечно!! ! Вот было время! Такое не повторится!
А почему нет? И там было много хорошего и здесь много плохого.
А я в нём всё ещё по самые.. . зелёные помидоры :-) Кто скучает – велкам ту Белараша! У нас тут ничё с тех пор не изменилось: ВЛКСМ (БРСМ) , КПСС ("Палатка"), Дорогой Леонид Ильич (Прызидэнт) , битвы за урожай в агрогородках и прочие "прелести"...
Короче, всех ностальгирующих "Бацька" запрашае у наш саухоз, а то народ так стремительно тикает отседава, што скоро ему самому придётся работать :-)
Галя Амантаева
Ну ежели тикае,то хто там зараз е?Але не зувсим тикае?
воры и тунеядцы конечно скучают. Я нет!
O4en' sku4aü !
Скучаю и даже очень. Порядка было больше, много было хорошего и это хорошее не только не сохранили, а ещё и разрушили. За эти разрушения многие в верхних эшелонах, серебрянники до сих пор считают.
Галя Амантаева
Ах как же вы правы!В разговорах с дпузьзьями с Украины и Беларуссии гововорят так же.Распад союза фатальным стал не только для нашего народа.
Галя Амантаева
Ах как же вы правы!В разговорах с друзьями с Украины и Беларуссии гововорят так же.Распад союза фатальным стал не только для нашего народа.
по детству - вспоминаю с радостью, можно сказать, что и скучаю.. .
по СССР - нет - однозначно!
не ктому что сейчас всё супер, но туда - вовсе не хочется.. .
отказалась вступать в пионеры - метелили так, что с трудом отстояла своё право.
и это в 89 году! на следующий год в нормальных школах уже никого не принимали!
и это у меня ещё относительно продвинутая школа и училка была...
по СССР - нет - однозначно!
Не скучаю совершенно.
Скучать можно при возможности вернуться. В СССР никто никогда не вернётся! Скажу сильнее - это был урок для нашей цивилизации. Повторения - не будет, потому что урок усвоен.
Gulbakyt Karmanova
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Угу...
Очень, но не хочу, чтобы Россия вошла в союз с каким-либо государством, по аналогии с СССР.
О Дааа!!!! Я родился и он развалился. Не успел насладится.
очень!
Всё равно когда - то вернемся в подобное . Рынком мы уже наелись!!!!
Andrey Boop
Россия только на пути к настоящему, не спекулятивному рынку. В кризисе виноваты биржевые спекулянты - рыночные паразиты.
Ещё как!
бывает люди там вроде человечнее были идобрее