Общество

Почему несмотря на то что в СССР всё было очевидно так плохо и гадко, некоторые люди старшего поколения скучают по нему?

Может быть они просто по молодости своей скучают или это стокгольмский синдром?
Karim Dilovarshoev
СССР была большой помойкой, до сих расхлебываем последствия совкового управления
Артур Фарухшин
Лучший ответ
Ринат Мажитов СССР был одной большой свалкой, которую раздробили на националистические помойки, которые теперь находятся под протекторатом США.
И не надо выдавать желаемое за действительность.
потому что людям старшего пооколения ОЧЕВИДНО ТАМ БЫЛО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЗДЕСЬ.
Ключевое слово - некоторые. Некоторые путают свою тоску по молодости с совком. Но есть и маргиналы, которые тоскуют по совку.
Дмитрий Уткин
Далеко не все по нему скучают.
Ольга Ш Я 1990 года рождения. В нем не жил, но говорят, что чёрные и азиаты в белые города не лезли.
Дык это только для идиотов все очевидно.
И только для дерьма все гадко
Karim Dilovarshoev Ну вот как всегда, никаких аргументов. Одни лишь оскорбления. Сродни религиозному фанатизму
В ссср при всех проблемах было гораздо лучше чем сейчас. Пусть возвращают всё как было и уходят.
Лия Корепина
У кого пенсия 80-90тр и вообще хорошие доходы СССР ненавидят, потому что делиться не хотят.
Вот видишь, сам же свою ложь и опроверг.
Не могут люди скучать по плохому.
Дмитрий Уткин Дитя, а ты сам сколько дней в слвке жил? Или ты сперматозоидом в яичках папаши грелся?
В СССР не было гадким всё. К тому же у разных людей разные представления о хорошей жизни.
Ольга Одинцова
А, если не секрет, что ВСЁ было плохо и гадко??? У меня был 8-ми часовой рабочий день, 24 РАБОЧИХ дня отпуск, билеты на самолёт по Союзу доступны любому, я побывал в походах на всех речках Союза, за исключением непроходимых. Дети были обеспечены детским садом, образованием (бесплатным и одним из лучших в мире), в очередях стоял, сознаюсь, но это было не главным в жизни.
Дмитрий Уткин Сынок, тебе то что о совке известно? Ты там и дня не прожил. И какого тут будешь втирать тем кто прожил там большую часть жизни?
Karim Dilovarshoev Так все это мне и сейчас доступно и даже больше. В ссср мне в первую очередь не нравится уравниловка и попытка сделать всех людей одинаковыми.
СССР был страной трудового народа, а Россия страна рабов, гастарбайтеров и приспособленцев на их шеях.
Вам рождённым в рабстве не ведано что такое свобода.
Ринат Мажитов
Karim Dilovarshoev Да ну. В СССР как раз человек был самым настоящим рабом. С детства навязывалась коммунистическая идеология, промывались мозги. Вся жизнь была запланированная за тебя. Отучился и распределили на работу. Все носили одинаковую одежду, человеку было запрещено было выражать свою индивидуальность. Сейчас каждый сам волен выбирать свой жизненный путь. И кто же после этого раб?
Совсем скоро мы его восстановим, вот тогда и узнаешь!
Не жил ты в то время . Плохо и гадко сейчас .
Daniel' Feng
Karim Dilovarshoev Да я уверен, хоть на один день вас туда вернуть, где даже туалетной бумаги не было. Сразу обратно попроситесь