Общество

Какие знаете самые распространенные фамилии кроме общеизвестных Иванов, Петров, Сидоров, Филлипов...?

Ирина Зинган
Петечкин)
Светлана Лялина
Лучший ответ
По статистике самая распространенная русская фамилия Смирнов. А у меня девичья фамилия была очень редкая, только у нашей семьи, единственная в городе.
..
.....ramazan .....
1 Смирнов
2 Иванов
3 Кузнецов
4 Попов
5 Соколов
6 Лебедев
7 Козлов
8 Новиков
9 Морозов
10 Петров

http://genealogie2007.narod.ru/noms/rus.html
Bambi Fairy
Филиппов??? ?
никогда не считал свою фамилию распространённой
скорее Михайлов, Орлов, Алексеев и тп
Nahid Sadiqov
Рабинович, Кац, Коган.
самая распространенная в России и во многих других странах Кузнецов (Смит)...
Женя Кельмаков
Джонсон, Джексон, Рабинович
Misa Purcel
Прикольные фамилии:
Эренштейн - Либерман Юрий Владимирович
Эльцман Борис Николаевич
Гитлер (Шикльгрубер)
Гайдер (Горбачев) Михаил Сергеевич
Копперфилд (Коткин) Дэвид
Кучма (Кучман Лейба Давидович)
Потанин (Вартбург) Владимир
Шаломов (Путин) Владимир Владимирович
Солженицер Александр Исаевич (Исаакович)
Тимошенко (Розенберг) Юлия
Фидель Кастро Рус (Руиз)
Перлмуттер (Хрущев) Никита Сергеевич
Черномырдин (Шлеер) Виктор Степанович ,
Жириновский – Эйдельштейн;
Лужков – Кац;
Кириенко – Израитель;
Примаков – Киршблат;
Брежнев – Ганапольский;
Горбачев – Гейдар;
Хрущёв – Перлмутер;
Ленин – Бланк;
Троцкий – Бронштейн;
Андропов – Эренштейн
Путин - Шоломов,
Медведев - Мендель и т. д.
Irishka Nikitina
Анна Пашина Так ,Путин - шАломов или шОломов?)) У Вас исключительная фантазия!))
Ирина L Навеяно Вашим ответом.
Как-то читала одну прилюбопытнейшую статью, в которой было написано, что в первом советском правительстве русских было лишь двое, а из 556 человек, стоящих на вершине административно-командной иерархии с 1917 по 1923 год, 448 были евреи.
А в Президиуме ВЦИК не было ни одного русского.
от имён произошедшие - Николаев, Сергеев, и т. д.
от названия профессий - Кузнецов, , Попов (хи-хи) , Пастухов,.. .
в нашем городе распространена фамилия - Ярков, уж не знаю почему,
по названиям животных - Медведев, Петухов....
Ирина Зинган Разрешите полюбопытствовать, из какого Вы города?
Кузнецов = самая распространенная в мире!
Я везде своих однофамильцев встречаю - Киселёвых.
Саня Савич
Смиронов и Кузнецов. А также их "модификации"...))))
Череззабороногузадеришенко
Кузнецов
Кузнецов (в Польше - Коваль) - их вроде как больше, чем Ивановых, Петровых, Сидоровых- я статистику по радио слышала.. .
А ещё -Козлов, Александров.
Попов
Матвеев ( наверно это те фамилии, которые произошли от имен или рода занятий Раньше ведь не было фамилий. Спрашивали"Ты чей сын? " - Матвеев ( т. е Матвея, Ивана, кузнеца и т д)
Ai_Da_Na Tnei
Ершов, Васнецов, Шукшин! КлочкоВ
Anna Popova
Ирина Зинган Пушкин, Лермонтов, Кукушкин...