Общество

20 лет назад жизнь была беднее, но на душе было легче, светлее, мы были моложе, и все близкие были рядом...

The Cutest Person *bolotova*
Те кто работал нормально жили, я 20 лет назад ходил по кабакам в 20 раз чаще чем сейчас., а вот то что жизнь была светлее согласен.
Сергей
Лучший ответ
а всплакнуть ?
20 лет назад старикам не платили пенсии. На почте старушка кричала и плакала, требовала пенсию, потому что ей нечего есть, а служащая " ну что я сделаю, где я возьму деньги? " В магазин приходили старушки и просили налить рассола от селедки. Картошка своя, а к картошке ничего нет и денег нет ни на что. Отлей мол дочка рассолу бесплатно, я им картошку полью.
Как Вам могло быть в это время легко и светло? Ну как? У вас все было? Вам было плевать на нищих вокруг? Я помню, октябрь, первый снег выпал, слякоть, по городу идут бабушки в домашних тяпичных тапках. Мать тащит ребенка за руку, мальчика лет пяти, он в сандалях идет при 0 градусов по мокрому снегу. Моя невестка собирала старую обувь по соседям и возила ее в местный детдом, потому что детдом остался без снабжения, дети зимой ходили в резиновых едах, а у нас минус 30 зимой.
Не понимаю я Вас, моложе Вы были. Что вокруг, Вас не волновало. А теперь значит хуже?
Александр Мангура Это время развода вами устроеное
согласен.
20 лет назад я был маленьким, а щас я молодой, но кое кто умер таки, запутал ты прям
20 лет назад зарплату по полгода не платили, я с ужасом вспоминаю то время, а вот 30 лет назад вспоминаю с удовольствием, я была горда, что родилась именно в СССР