Общество
Юморист 3адорнов утверждает, что мировая цивилизация берёт истоки от России. В этой шутке есть доля правды?
Мне чё-то нравится такая версия.
... вернее с тех земель где сейчас Россия....
Более того, в "Комсомолке" вышла серия статей, где разные учёные вообще утверждают, что русские - это бывшие атланты из Атлантиды и приводят такие правдоподобные доказательства, даже с фотографиями фрагментов древних храмов, в несколько тысяч лет! , в разных частях планеты с надписями на русском!
Доля есть, но только доля))).
В этой правде (как всегда) есть доля шутке....
Нет конечно)
никуда не дется.. . борея есть, это факт. после оледенияэти народы перекочевали к теплу в индию и обратно уже в европу. христианство уничтожило славян, как основное население. ведь территория германии австрии были славянскими. и если бы приняли христианство как польша то вероятно сохранились. но славяне в отличии поляков не отказывались от своих богов.
Вполне возможно, где Русские ещё не отличились. Даже советники Пиночета, и те русские были, белоэмигранты, они и посоветовали обменять Луиса Карвалана на Буковского хулигана.
всё чистая правда!!!
Конечно есть. Но более точно будет просто сказать, что мировая цивилизация возникла на планете Земля!
...судя по дорогам... да.
В каждой шутке есть доля шутки.
Задорнов такой же юморист, как Путин - китаец.
Лариса Лысова
Путин не китаец. Китайцы с коррупцией борятся, а Путин коррупцию поощряет.
Какой-то смысл в этом есть.
Идея замечательная, но до корня бредовая. Если копнуть несколько глубже-давно ли Россия стала хоть сколько-нибудь созвучна со словом ЦИВИЛИЗАЦИЯ? С 2002? 2003? :-)
Это чистая правда. Тому есть документальные подтверждения. К ним, в частности, можно отнести Славяно-Арийские Веды, которые отражают историю человечества на Мидгард Земле в течение последних сотен тысяч лет, - по крайне мере, не менее 600 000 лет. Эти веды делятся на три основные части: 1) сантии (пластины из благородного металла, не поддающиеся коррозии, 2) харатьи - книги или тексты на листах из высококачественного пергамента и 3) волхвари - деревянные дощечки с тексами. Например, "Сантии Веды Перуна (Книга Знаний или Книга Мудрости Перуна была записана 40 008 лет тому назад (или в 38 004 г. до н. э.)
Это чистая правда
Скорее всего нет. Когда то проводились исследования разреза глаз человека, так как этот признак очень зависит от местности в которой вы живете. Так вот выяснили, что средне статистический разрез глаз у людей с Тибета... да и некоторое другие факты указывают на Тибет, как исток человеческой цивилизации.
Мировая цивилизация есть цивилизация античная, которая на сегодняшний день является господствующей. если бы Русская цивилизация была родительницей, то мы бы с вами это ощущали иначе чем в рассуждениях Задорнова.
Мне такая мысль тоже нравится.
потому так и не любят Россию, что понимают-без неё никуда
Есть такая гипотеза.. . Мне так же нравится эта версия.. . Но в другой шутке есть утверждения что славянские корни в Индии...
Лариса Лысова
А чё +1 один поставил? Не понравился вопрос?
Да есть и оннаучно обосновывает это. Кажется у него есть или выходит книга по истории.
Он основывается на том, что все произошло от славян, поклонявшихся богу ра - богу солнца.
Отсюда, как он говорит слова радуга, радость и пр..