Общество

А вот если без злорадства и ихидства... По мне образ медведя неимоверно чётко вписывается в характер России.. Неуклюжий ,

добрый, хищник но не смей его будить во время спячки... А какое животное подходит США? Японии? Германии? Англии? На Ваш взгляд... Приму и юмор с желчью, но интересны ответы психологически выдерженные ответы... Спасибо...
1) США напоминает мне шакала: это животное всюду рыскает в поисках чего-нить умирающего, чтобы добить (или понаблюдать, когда само умрет) и затем уж сожрать в виде падали.
2) Япония – лиса: хитрое, умное, коварное животное

3) Германия – овца: животное, как известно, ведомое и остро нуждающееся в зорком пастухе.

4) Англия – волк: такая же умная, хищная и чопорная.
Лена Скопич
Лучший ответ
Вы не точно знаете образ поведения медведя. Такой образ сложился не по поведению медведя, а по наличию лесов с медведями, на которых в прошлые века много охотились даже иностранцы. А медведь - это очень быстрый и молниеносный зверь. Чуткий, осторожный, умный, а в гневе яростный и опасный хищник. Я охотник, и мне приходилось встречатся с ним с глазу на глаз, ситуации не из приятных, но расходились оба в разные стороны. Раненый медведь, если его преследуют, бросается на человека, как немецкая овчарка, быстро и молниеносно одним броском на плечи человека, сваливает, и начинает рвать когтями и кусать за все части тела. А при подъеме из берлоги он старается сбежать от охотников, даже сильно раненый. Тут его могут остановить только зверовые лайки.
Kamila ****
зря ты медведя неуклюжим считаешь, и ещё медведь всеядный
Olga Vododohova
Илюзя Гайнутдинова Стереотипами описывал думал о других акцентах...
Бред, БРЕД бля, ты встречал медведя где-нибудь кроме цирка и зоопарка?
Медведю всегда все нипочем
Sergey Kuripka
старый мультик маугли ----шакал - это весь еврозад * медведь - россия * стая - новые союзники россии * рыжие собаки - пендосятина * удав - китай * багира - беларусь * а земля окраины стала наполняться обезьянами бандерлогами - к сожалению ////////
США-скунс. Германия-волк. Япония-лис. Англия-лошадь.
Azamat Muhambetaliev
США шакал, Японии мангуст, Германии питбуль, Англии крот
Weronika *********