Общество

В одном из росс городов поставили контейнеры для сбора пластиковых бутылок, но люди стали кидать туда весь мусор. ++

Люди, живущие в России, ну почему, вы такие? Почему в Германии может быть мусороперерабатывающий завод, а в России - нет? Почему там пластик сортируют, а у нас -нельзя?
В ЕС не сортируют по сути мусор. Там три дырки, например, но весь мусор все равно сваливается в одну общую урну и в одну мусорную машину. Но, как они считают, - так они приучают людей к порядку.

Чтоб приучить немцев не переходить дорогу, когда ехала машина - полицейский бил палкой по ногам - тем кто выходил, чтоб приучить французов мыть окна - было распоряжение для полиции - выбивать камнями грязные окна и т. д.

Так в Европе приучали к порядку. Да и сейчас - ты можешь выращивать даже в своем огороде ровно столько сколько положено - вырастишь на одну грядку редиски больше - штраф, не пострижешь газон - штраф, не покрасишь дом - штраф и т. д.

Нет денег на штрафы? Тогда покидай дом - не место тебе в городе.

В России так никогда не было, поэтому, когда либералы показывают картинки "бедных" домов с утверждениями, что при таком то правительстве тяжело живется - нужно иметь ввиду, что в Европе этого меньше совершенно по другим причинам.

Поэтому, когда некоторые украинцы думают, что европейцы придут и наведут у них порядок - глубоко ошибаются - не можешь платить за коммуналку, содержать дом? Штраф, уходи из дома - МВФ уже предложил лишать права собственности неплательщиков.

Может Украина после таких преобразований и будет красивее - но там не будет вот таких вот крикунов. . А может они и правы и без них будет Украина чище? Но только нужно вначале демократизацию пройти, чтоб выжили самые "достойные".

Если некоторым нужны надсмотрщики, чтоб они начали убираться, работать, обучатся - тогда езжайте в ЕС - там вас отдемократизируют - и возможно, если вы выживите после этого - у вас что-то и получится.
Алексей Носов
Лучший ответ
Гульсина Багдалова Зачем умничаешь, если не знаешь, в ЕС сортируют мусор, и если ты не правильно выкинул, с тебя штраф. Некто в Германии палкой по ногам не бил, права пешеходов в Германии больше, чем у водителей. Некто во в Франции стёкла не бил, во Франции частная собственность охраняется законом. В огороде ты можешь выращивать сколько хочешь. Стричь газон и покраска дома, это написано в регламенте (комюнити) домового хозяйства. Дома являются частной собственностью, и поэтому не кто не может выгнать и разрушить.
Нам не нужны такие контейнеры. У нас бомжи сами сортируют мусор.
S S
у нас полно мусороперерабатывающих заводов.
пиздеть не надо.
Потому что в России определённая часть жила за "чертой оседлости" в местечках, а там была такая антисанитария, что Мама-родная! Потом эту черту отменили и начался в стране бардак...
В@дик *#$@*
В бундесе сотни лет культуры, а у нас Сталин все что было немного накоплено и то выбил подчистую.
Angel A
Хотите узнать, как приучали граждан нынешней Германии в к порядку и уважению законов?
За хищение хворостинки, крестьянину вспарывали живот, вытаскивали оттуда конец кишки, прибивали ее к дереву, и кнутом заставляли вора бегать округ дерева до тех пор, пока кишка не наматывалась на дерево. Это цивилизация, блеать. Всего 250 лет, и люди стали уважать закон.

А еще в Германии есть населенные пункты, где газ добывают и используют из коровьего и свиного навоза.

Вы, например, вместо того, что бы пейсдеть в интернете, попробуйте взять и построить в России мусороперерабатывающий завод. Какая нибудь шалава, типа Чириковой или подонка Немцова, первые начнут ставить палки Вам в колеса.
Рания Идрисова
Мусор можно сортировать на любой стадии переработки. Мне неудобно держать дома 184 мусорных ведра - для бумаги, для металла, для цветного металла, для пищевых, для непищевых, для пластика такого, для пластика сякого. . Ежли у кого-то есть желание - нехай сортирует.. я даж готов доплачивать за сортировку моего мусора - нехай соберут с мя чуть больше налогов и построят линию по сортировке. Не надо? Ну, извините..
Slava Zima
У нас нужно сначала ставить пулемёт, а уж потом контейнер. В Тольятти есть трасса на полигон ВАЗовский. И остановки для дачников. Всё было хорошо пока контейнеры мусорные не поставили. Все водители с гаражей и дач туда начали мусор валить весь подряд вплоть до канистр с отработкой. К весне контейнеры завалили вместе с остановками. Контейнеры потом убрали, но мусор уже туда возить не перестали.
Ма
Марьяна
Творчество хотите убить?
Я об этом сегодня думала. Не тот аппарат поставили, поставили контейнер - а надо было аппарат.
Инесс Ходкевич
я не такой! я не кидал!
Vl$ Sh
у нас есть такие контейнеры, никто мусор туда не бросает, только пэт бутылки, не знаю где вы нашли такой город
У нас пока все не засрут, сортировать не будут, а в Германии уже засрали и все поняли
Издержки производства быдла
Люди мусорят не из желания кому-то навредить - у них просто нет потребности думать о других. Нет социального стыда и желания заботиться об общем. Есть только сам человек и его личные потребности.
Потому, что в Германии были законы, что полицейский может удалить грязь со стелка, чужого дома, в том числе и с помощью былужника! А сейчас просто штраф впаяют нехилый!