Общество

Что толкает людей на сбор металлолома, бутылок, макулатуры? Почему они не хотят работать как все?

Дима Хуртов
Женечка.... какой ты недогадливый....)))) это-ж романтика!!!
Светлана Шарипова
Лучший ответ
Они это делают, чтобы у них была заначка!
Кто ж это сможет обеспечить себя сбором вторсырья? Это бомжи, которых система не смогла защитить от сложных обстоятельств. Да, возможно причиной может быть личные качества.
Вторсырьём может лишь немного на хлеб насобирать, оплатить жильё уже невозможно.
При чём тут работа? Для работы нужна специальность, определённый статус, здоровье наконец
А может не берут их на работу или не могут работать, потому что родители сильно болеют, а оставить их не с кем . Всем только дай. Для некоторых это просто подработка по виду деятельности. Видела однажды как мусорщики сдавали тару. Доп. зараоботок.
Виктор Желтов
Такое занятие людей объясняют они как хобби...
причины бывают разные, и, необязательно, все из них алкаши и бомжи, могут быть, и, люди с образованием, но, типа, больные, либо, потеряли документы, работу, навыки из-за болезни, а жить на что-то надо... Да, и какая Вам разница, Вы ведь всё равно бутылки эти выбрасываете и т. д., а кто-то их убирает. и сдаёт)) -тоже польза))
Потому что не все живут в москвабадах.
Пусть собирают, это лучше для экологии.
Diana Foster
А все работают по-разному, потому что разное образование, разные допуски к работе, разные судьбы, разное отношение с людьми и к работе - масса всяческих особенностей. Не будьте снобом и не презирайте людей из-за их рода занятий, внешности, одежды, национальности или образа жизни. Не дай вам Бог узнать, какие люди встречаются иногда среди нищих, бомжей, собиральщиков бутылок, макулатуры или просто бродяг.
Терехина Ольга
Нищета.
Beku Satybaldiev
"ПРАВДЫ" - нет! "РОССИЯ" - продана, остался только "ТРУД" за три копейки
Интересно а те кто ходит покемонов собирает выходит совсем днище эволюционной лестницы, все таки те кто собирают бутылки хоть помогают экологии.
Бабло
Юлия Готовская
у меня сосед и бутылочку поднимет и металл сдаст и за копеечкой нагнётся, а живёт в особняке метров на 500 и ездиет на лексусе, как он говорит КУРОЧКА ПО ЗЁРНЫШКУ и он прав ((
__
_______ ______
Всяко разно люди живут жизнь. Любая работа - это ответственность. Может не хотят по разным причинам ответственности. Вот и живут как "свободные художники".
Инна Борисовна
Это было в начале 90-х повальное собирание металлолома
Без Определённого Места Жительства на работу не устроишься. А сколько выселенных в никуда!
Они работали кто профессор, кто инженер, комбайнер, тракторист, доярка, овощевод, агрономсейчас им только это дано.
Доводилось. Не плохо для начала.
Это тоже работа. Очень нужная обществу!
Светалана К
они просветлённые )))
Майя Миронова
Мой корифан и бутылок не собирает, но и работать не хочется. Говорит - хватит, наработался.
Дима Гаврилов
Это очень полезная работа
Кто от чего собирает. Я собирала бутылки в кризис 1998 года, что бы собачку повкуснее покормить и не только.... Собирала по ночам, весной-летом перестала.. Работала по графику.
Я при совке пять дней в неделю должен был работать в бетонном каземате точнее на серийном заводе. Где тысячи людишек всю смену толкались как меня это убивало? Понимаю я бомжей? Не всем нравится лямку тянуть особенно если детишек нет. Летом у нас в тайге промышлять можно а зимой? А кушать то надо каждый день и минимум три раза? Вот и подрабатывают как могут?
Алексей Иванча
Наверное этими людьми движет чистейший патриотизм потому как раньше этим всем пионеры только занимались -а теперь вот и добровольцы начали им помогать.
Николай Гуляев
- Снова юмор?.. Они не хотят получать как все...
А ведь в сегодняшней жизни любой может оказаться на их месте, бандитов никто не отменял в стране.
работать-то они хотят, но или негде или не берут из-за пресловутого возраста, а металлом или макулатуру они собирали и сдавали еще давным-давно - в пионэрском возрасте - вот и вспомнили старое + еще и бутылки стало можно сдавать
A_
Aleksa _
Ты видел что чаще всего этим занимаются не ленивые алконавты, бомжары пропитые, а пенсионеры, которым реально не хватает.. вот они и держутся как могут.. Привет Медведу и остальным у власти
Сейчас - ничего собирать не надо - кругом горы мусора!
Aleksandr Redko
нищита
Это и есть самая грязная работа.
насчет приема бутылок и макулатуры давно нет этого.
Victoria Voychenko
Стремление к независимости - именно оно толкает людей на подобные действия, Им совсем необязательно делать то что вы указали, чаще всего они стригут людей у себя дома или ещё какие нибудь услуги оказывают...
Работают сами на себя. Без начальников и графиков.
Быстрые деньги. На хозяев работать не надо. График свободный. Квалификация не требуется.
Забота об экологии и окружающей среде, они делают наш мир чище
их не берут никуда! а вы не знали что без документов! освобожденных! людей которым за 45 лет и тд
Кто-то же должен делать и айфоны.
Nelli Mangene
Что толкает людей на сбор металлолома, бутылок, макулатуры? Почему они не хотят работать как все? Привет я думаю они делают это, потому что люди на низине думают что у них нет шансов на другую работу. Также они думают, что это просто. В лесах есть волки их считают санитарами леса, а в городе есть бомжи санитары города. Если ты тоже захотел сдать металл то вот сайт https://steeltreyd.ru/ там есть хорошая доставка.
Такой сбор - тоже работа.
Денег не хватает!
Те кто имеет образование это ни к чему а те кто чтобы "выпить" те тащат все что бы имееть финансы
Нужда... А как все работать это отдельный вопрос.
Zaza Jako
Это тоже работа и честный заработок в отличии от многих ворюг .
Да потому что работы нигде нет! ты думаешь люди от хорошей жизни всё это собирают, пенсии у большинства нищенские, на них не проживёшь, тебе хорошо рассуждать с работой, квартирой отдельной и зарплатой в 50 тысяч !
они свободные
вы рабы
Akyl Akyl
да шоб ты ж жыл припеваючи
Inna Fedotova
Нужда, что еще может заставить так сильно унижаться?
Не хотят вкалывать на дядю за 10-15 тысяч.