Общество

В связи с российскими санкциями, будет ли Европа помогать своими продуктами голодным африканским странам?

То, над чем трудились корни виноградных лоз и деревьев, надо уничтожать, чтобы цены не падали, — и это грустнее и горше всего. Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные горы заливают керосином из шланга, а те, кто это делает, ненавидят самих себя за такое преступление, ненавидят людей, которые приезжают подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а золотистые горы поливают керосином. И над страной встает запах гниения.
Жгите кофе в пароходных топках. Жгите кукурузу вместо дров — она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в землю, и пусть земля пропитается гнилью.
Это преступление, которому нет имени. Это горе, которое не измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах все наши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы и сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому что апельсины не приносят прибыли. И следователи должны выдавать справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна гнить, потому что её гноят намеренно.

Это написано в 30х годах 20 века.
Надежда Бусленко
Надежда Бусленко
19 773
Лучший ответ
Уже закапывают в землю в виде удобрений.
Alena Smirnova
Alena Smirnova
100 000
не фантазируй! она и укропии то помочь не хочет, которая под боком, а тем, что дальше.. . транспортные расходы.. . не, не верю! ))
А ей это надо? Вот если там террористы объявятся так сразу еды и людей пришлют.
Macalister Almira
Macalister Almira
12 315
не знаю, но обычно "помогают" всякими эболами
Это было бы лучшее, что она может сделать. Благотворительность, как ни как!

Похожие вопросы