Общество
Как вы относитесь к ВИЧ-положительным?
то. что они вокруг нас и их очень много. они работают на скорой, учителями, поварами в детском садике и закон их охраняет от разглашения их тайны. Причем мы даже не знаем, что вич+ есть среди наших близких знакомых.
лично не знаю ни одного. Но в твоих словах правда и она очень настораживает.
Татьяна Шубина
а вы и не узнаете, если они вам сами не признаются. я тоже была в шоке, когда узнала, что знакомая работает в детском саду вич+.
нормально!
от нас количество не зависит....
Я к ним не отношусь.
А вообще меня не интересуют такие подробности из жизни посторонних мне людей. Вступать в интимную близость со всеми подряд я не собираюсь. Переливать от них кровь себе то же. Да и какие то иные близкие контакты сомнительны. Так какое мне дело до того чем они болеют?
Это их личное дело. Не рассказываю же я всем что у меня, допустим, рак губы, половина легких не работает.. . или вовсе протез мозга и потому кулер в голове все время жужжит...
Хм.. . Но она ведь такая хорошая!
И да, были мы близки (с контроцептивами)...
Слава Богу в ним не отношусь, но.. . Никто увы не застрахован. Достаточно вспомнить что были заражены дети, что на той же скорости может заразиться врач и т. д. Увы, диагноз может настигнуть и вполне благонадежного человека. Что касается отношения к таким людям.. . Закон защищает от преследования, но вообще-то не защищает от информирования! Однажды в паспорте лично наблюдал отметку о том что человек ВИЧ-положительный. Он работает, но полагаю о данном факте его окружение в курсе. И потом, если человек ответственный он полагаю примет все меры к снижению риска передачи своего заболевания. Это болезнь и относится нужно также как и к любому другому больному.. . Так можно вопрос Ваш адресовать как мы тут относимся к больным гепатитом? а к больным туберкулезом и т. д. Давайте всех их вывезем в тундру! Как Вам идея? А не боитесь завтра к ним присоединиться?
Жаль, что до сих пор нет эффективного лечения многих заболеваний, и СПИДа в том числе, но это болезнь и относиться к людям, в том числе с ВИЧ, считаю нужно просто как к больным людям.
отриц