Общество

Вопрос про любовь к Родине

Вот мы же за что-то ее любим? Это не провокация, честно. Это попытка разобраться.. . и - из рацио. Вот помимо того, что это страна, в которой вы родились и живете (или родились ИЛИ живете) - вот за что? По пунктам мне, пожалуйста, будьте любезны
Любить за что-то -это корыстная "любовь"! Свою маму за что любят- за то, что родила. вырастила. Так и Родина!
Денис Полынцев
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Вот только вы и Кот-Обормот поняли суть вопроса -)))) Но я как раз говорил о рацинальном - типа, а у моей мамы во-о-оот такие сиськи! -))) Блин, но вы поняли главное и по-главному ответили. -)))
За березки её красивые и за щедрость души русского человека.
Muhametali Kadurov
По пунктам и рационально этого не объяснить. Не существует рационального объяснения человеческим чувствам. По сути, вопрос не имеет ответа, в такой постановке.
Неизвестно Неизвестно Дружище, только ты и Северянка по-настоящему поняли, о чем я вообще тут пиз.... пи... жу! -))
Неизвестно Неизвестно Дружище, ЛО дал Северянке, она была первая. Но так ведь и не из-за ЛО мы любим Родину -))) ХОЙ! Еще раз спасибо за уууум, сцуко! вот это я щас даже не глумлюсь -)
“Родина” – в слепом и подчинении власти вплоть до готовности пожертвовать собственной жизнью, чтобы власть достигла своих целей. Идентификация себя с «великой державой» была и остается очень важным механизмом индивидуальной и коллективной компенсации состояния хронического чувства униженности в повседневной жизни, зависимости от произвола власти, социальной беспомощности и инфантильности, оборотной стороной слабого Я» Где Родина человека, который родился на пароходе плывущем из Англии в США, при том, что родители этого человека Ирландец и Француженка? За что этот несчастный без “Родины” должен порвать на себе рубашку? За пароход, за нейтральные воды? Как ему жить без второй матери, Родины? А теперь без пафоса, Родина – это паразитарная программа, которая имплантируется в сознание. Вся суть этой программы – заставить человека в нужный момент гордо погибнуть за Родину. При этом Родиной может быть что угодно, партия, сталин, гордость и престиж страны, политические интересы в Афганистане или экономические в Чечне. Именно “защитой Родины” можно мотивировать человека на совершенно неестественные поступки, типа на отправку на войну в другую страну, на гордость своим нищенским положением, на смирение с несправедливостью, ведь это лучше для Родины! Это искусственно имплантированный принцип, за который вы должны быть готовы умереть. Неслабо так, да? Настоящая “Родина”, это то место, где вы готовы родить детей. Настоящая Родина добивается этого звания поступками, а не плакатами с теткой, одетой в красное.
Родина, в правильном понимании – это то место, которому вы можете доверить своих детей.
Малик Минбулов
Айша Саипова Версия не славянина. Версия человека выбравшего своим богом золотого тельца для которых Родина это там где мягче. И не Родина должна добиватся поступками, а народ в целом и человек в частности должен служить на верность Родине, ибо Родина это производное от слова РОД но видимо вам не понять.
Я люблю свою родину за детство и воспоминая, которые там были, нравится её архитектура, местная кухня, нравятся люди и юмор, вот за всё это и люблю :)
Пятница 13
Неизвестно Неизвестно А, не, во, еще и вы по делу ответили-))) Спасибо
Родина от слова РОД, от которого произошли наРОД, РОДина, РОДственник, РОДители и тому подобное, поэтому понятие Родина это нечто гораздо большее чем слово, гораздо более ценное чем жизнь.
Vasile Djumaniazov
Неизвестно Неизвестно Сэр, я благодарен вам за ответ, и мне кажется, вы искренни. Только, я очень вас прошу, ну нужно возводить дело к богу Роду. Ну, вы, как раз, сказали, что Родина - это нечто значительно большее. надеюсь, я вас не обидел. А то если копаться - так ведь и уРОД, например. пРОДажа, - и так далее... Прицепить-то можно что угодно к чему угодно, например, британский rod -)))) Но я вас понял. спасибо.
за то что мой народ борется с жидами. и выйдет победителем
http://www.kedr.primorye.ru/about/ourpress/gektar/
ссылка сработала-посмотри, за что мой сосед-хохол, ныне живущий в Приморье любит свою новую родину....
Вера Ван
Неизвестно Неизвестно Ай-ай-ай... Могли и бы поумнее что-то придумать -)))
1. За то, что мы ещё живы и живём в мирное время.
2. За то, что страна богата на ресурсы.
И 3. Я люблю Россию просто потому что она моя Родина.