Общество
на работе заставляют голосовать, говорят, что будут проверять по спискам-кто проголосовал, а кто нет.
может ли избирательная комиссия разглошать кто участвовал в выборах, а кто нет?
В СПБ? Полтавченко выбирают? Скотство.
Может конечно.
Страна столько денег выделила на демократию, я ты косить вздумала.
В некоторых странах ЕС за неявку на выборы-штраф не хилый.
Эта информация не секретная, вполне могут и поделиться. Вот за кого проголосовал - другое дело.
Как это заставляют? Послать всех подальше. Не хочу и не голосую.
В первый раз, что ли? Уже давно заставляют, и проверяют - голосуем ли? Вспомните старую пословицу - "Привести лошадь на водопой может и один человек, но даже сорок не заставят ее пить! "
Ну и что, что заставляют? У вас что, за спиной начальник с дубиной будет стоять в кабинке? У вас куча вариантов: испортить бюллетень, проголосовать против того кого тебе навязывают принципиально за другого, послать на *** заставляльщика молча и про себя. Избирательная комиссия не имеет права разглашать такие сведения, так что вы, если даже не пойдёте на выборы об этом ни кто не узнает. В вашем вопросе описан шантаж, но на выборы ходить надо и делать выбор сознательно а не под диктовку всяких прохвостов.
С вами могут делать ровно столько, сколько вы позволите. Существует избирательное ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ. Если что-на сайт администрации Президента жалобу отправте.
а это что то изменит, думаю что нет. А руководству советую читать по больше УК ТК и Конституцию там много интересный статей по которым можно пойти гулять в места не столь отдаленные.
а вы пойдите и проголосуйте, только за того кого сами хотите. как тут уже писали, ваш бюллетень среди тысяч таких же искать не будут. и незаконно это к тому же.