Общество
Ну раз пошли воспоминания, тогда какие воспоминания о детском саде?
Только положительные - чесночные бусы, рваные колготки, песок в волосах от борьбы с мальчишками за матриархат)))) , фотки на коленях Деда Мороза, стихи, песни, пластилиновые подделки и еще очень много всего.. . Разве могут быть иные воспоминания о садике?)))))
Хорошие.... хоть и носил чулки ( не было тогда в свободной продаже колготок детских) , помню как пуговицы учили пришивать, вышивали на тряпочках, кубики клеили, грибы из папье-маше,... новый год, еда нормальная, не любил грибной суп, но после одной экскурсии, на автобусе и далеко.... очень полюбил . Хорошие в общем воспоминания.
Разные.
Была на всех утренниках ведущей (ходила всего год перед школой) .
Не любила режим, хотя и не нарушала его. Помню, как в тихий час захотела в туалет, лежала и тихо плакала, пока не пришла воспитательница и не отвела меня туда и сказала: Глупенькая, надо было встать и идти.
А я боялась, что меня накажут.
Кошмарный тихий час, когда надо было в течение полутора часов лежать с закрытыми глазами и делать вид, что спишь. А за окном - солнце, а воспитательницы хихикают на пересменке.. . А ты лежишь как придурок...
Обкакал помню вопитательницу
Мне уже много лет, но до сих пор помню перед завтраком большую ложку рыбьего жира. Бррр.. гадость редкая
Алексей Емельянов
безусловно рыбий жир это гадость, НО профилактика - ценнейшая вещь, которой сейчас ТАК не хватает(!)
Незнаю, я его не посещал
Алексей Емельянов
это же огромнейшая грань жизни!
Всё время помню танцы -банцы, постоянные выступления. Почему-то никаких занятий не помню вообще.
Терпеть не могла.. .
Домашняя я девочка, ненавидела эту муштру мужеподобных баб.
О-ооооо. Была у нас такая воспиталка-ааааа.... Страшная женщина. Я ее до жути боялась. И сейчас будучи педагогом, просто не понимаю, как таких стервоз вообще допускают до работы с детьми. Это ж психологическая травма на всю жизнь, м-ля!
Фу, терпеть не могла садик. Там давали молочный суп (бе-е-е) , и заставляли всё доедать за обедом.
никаких
Самые наихудшие.
В нашей группе работала сука, и когда детки не доедали в обед первое блюдо, то она скидывала в остатки супа то, что полагалось на второе. Если это месиво не было съедено, то туда же выливался и компот.
Сейчас это животное работает заведующей этого же дет. садика.
манная каша комочками и бесконечные тихие часы)))
самые положительные
воспитатель у нас настоящая стерва была на тихом часу била здоровой линейкой всех кто шевельнеться, могла спокойна на обед домой уйти, я был рад когда узнал о ее смерти....
В детскому саду воспитательница больно щипала детей за шалости, имя не помню.
В какой то младшей группе ещё был. Умерла морская свинка, сначала пропоносилась и сдохла. Я сам не видел этого. Кто то из детей сказал, что я её пластелином накормил. Ну не кормил я её ничм!! ! Собрали всех детей и устроили товарищеский суд. Вердикта не помню, но случай до сих пор иногда рассказываю.
Самые радужные.
очень спать не хотелось и задавливание манкои и рыбьим жиром