Общество

О том,КАК относятся к детям в детских садах. Вам это ничего не напоминает? Или что-то знакомо?

Всем известно,что в садиках дети часто болеют,простужаются.Иногда в группу из 20 человек приводят от силы 10.А вот ,оказывается,почему.Тут кто-то тему открыл про детсад и я вспомнила кое-что....Год назад моя мама мне рассказала.Пишу с её слов..."Сижу я на лавочке.А на соседней сидят две девки молодые.и одна другой говорит-"Знаешь,у меня есть воспиталка знакомая,так она в холода на прогулку детям шарфы плохо повязывает или носки не одевает,чтоб заболели и не приходили.тогда полегче,когда группа маленькая". Так вот,я аж оболдела!Ведь сегодня Анечку отводила,а в группе восемь человек из семнадцати!И вот думаю,что это за воспитательница такая,из какого сада и много ли так поступает."И я в осадок выпала от мамкиных слов.А потом втихаря сказала воспитательнице,что если Аня заболеет в саду,то я той воспиталке,что на смене будет-всю рожу растворожу.А поскольку свидетелей разговора не было,то попробуй докажи,что я это говорила.А ребёнок,кстати ,и не болел больше до самого окончания детсада.
говорю абсолютно серьёзно и достоверно - ЕСТЬ такие "воспитатели", которых на пушечный выстрел не надо бы подпускать к детям, как впрочем есть такие учителя, врачи, детские сёстры в роддомах и т. п.
но вот интересный факт, в почти в каждом д/с сейчас есть коммерческие группы, обратите внимание, как там обращаются с детьми ?
Андрей Тигипко
Лучший ответ
Гулсым Игембаева Моя уже в подготовительном в школе))))))))
Я подобные страшилки слышала, но не верю в них. Сама работала и знаю, как тщательно одевали деток, как учили их самих хорошо одеваться. И в растегнутом виде, недообутыми - никто не выходил.
А молодые или старые злобные безмозглые стервы - так они везде встречаются. Увы (((
Наталья Кравец
Гулсым Игембаева Вы противоречите сами себе.
согласна, всякие бывают воспитатели... .
а родители? приводящие сопливых и кашляющих детей в группу? они видишь ли не могут на больничном сидеть.... а другие дети страдают... .
а на месте Вашей воспитательницы ...я бы достойный ответ дала.... тоже тэт-а-тет)))))
Да так бывает!
Как то раз мой муж привел нашу дочь в садик и не просто переодел в раздевалке а зашел в группу. Там такая картина.. . Сидит воспитательница в шерстяных носках тапках и пуховом платке, на ковре играют дети в легких платьях и шортиках.. . носочках ...Все форточки открыты - на улице январь.. . температура ниже 20...
Муж спросил, почему форточки открыты?
- Проветриваем, пока детей не привели... .
- А это кто? , муж показал на детей. - А этих раньше времени привели.. .

Слов нет!!!!
Яна Власова жуть. Форточки должны быть закрыты за полчаса до прихода детей.
Потом проветриваются на прогуле, в течение 10 минут, потом так же закрываются. Дети должны приходить уже в прогретое помещение.
Кошмар просто а не воспитатель.
К сожалению, такие бывают.Зря они идут работать с детьми- нельзя им...
Это было, когда я еще в сад ходила. Это неискоренимо, пока в воспитатели идут люди, не любящие детей.
К нам относились хорошо. Перед выходом на прогулку внимательно проверяли как мы одеты, не позволяли лежать на снегу, грызть сосульки и т. д.
То, о чем Вы пишите имеет место, к сожалению, но я не думаю что это массовое явление.
мерзавки есть везде и в торговле и в медицине и в любых областях, есть такие, которые родных детей истязают. А в целом. в детских садах работают порядочные и заботливые женщины, потому как без любви и принятия детей долго работать в этой сфере просто невозможно. тем более что в женских колективах все на виду и садистки долго не задерживаются,
У нас в городе большая напряженка с местами в детском саду, в группах по спискам до 40 деток. Сама лично слышала, разговор двух "воспитательниц". Одна другой жаловалась, что в группе куча детей, достали они её и т. д. и т. п. , на что другая отвечает, а ты открой форточки и двери, устрой сквозняк, завтра вполовину меньше будет. Услышав такое, я отдала своего сына в частный детский сад, где в группе всего 15 человек, и каждый зимний период, проводят профилактику простудных заболеваний, путём опрыскивания полости рта по рецепту народной медицины, естественно после беседы и разрешения родителей.
Mikhail Galchenkov
У воспитателей это обычная практика, особенно если своих детей у них нет.
Настя Волкова
Про эти методы уже известно всем. Надо поступать тогда как Вы. Пять баллов!