Общество
Если пролетариат по мере развития капитализма может только беднеть, тогда почему страны Запада процваетают?
Вы до сих пор ещё верите в этот бред - т. е. "марксизм"?!
В странах Запада процветает 10% населения, остальные живут на грани нищеты. И от нищеты их отделяет только чек на зарплату. Потеря работы и через месяц тебя выгонят из импотечного дома, аннулируют все кредитки и дадут пачку талонов на питание в столовке для нищих. Так живут до 30% процветающих жителей богатых США.
Какие страны Запада вы имеете ввиду? Неужели Польшу, Румынию, Молдову, Албанию, Латвию..?
Be Easy
он имеет в виду Латвию, из которой 70% населения сбежало на заработки
процветают это как.
Потому что там нет капитализма и пролетариата. Капитализм умер где то в 30х прошлого века в период великой депрессии.
В чем процветание? в том что практически каждая семья набрала кредитов на 100-150 лет вперед?
Потому что они взяли социальную систему у СССР, видя что без неё им прийдёт кирдык . Первой взяла Щвеция, в 70 родах .
Потому что страны запада не изолированы, а живут за счет остального мира. В остальном мире пролетариат беднеет, а Запад за счет этого богатеет.
Валентина Хмельницкая
Уже ситуация изменилась.
А там почти нет пролетариата: ) Он весь в Китае:)
Ответ в Вашем вопросе. Вы спрашиваете про пролетариат, а процветают страны. Это разные вещи.
ПРОЦВЕТАЮТ МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ - ОСТАЛЬНЫЕ ЖИВУТ В ДОЛГ - ВЫ БЫ ХОТЕЛИ СВОИМ ДЕТЯМ ОСТАВИТЬ ДОЛГИ.
страны процветают, а пролетариат беднеет. Все правильно.
3й мир пролетариат у них .
В Германии, например, пролетариат составляет 3% населения. 3% заняты в с/х и 3 % в производстве.
Галина Короткова
3% работает, остальные паразитируют что ли . Не может быть .