Общество

Чому украинци докапываются, когда по мове с ошибками размовляешь? А сами ще говорят потом, что никто не хоче

размовляти мовою - а сами придираются к ошибкам. Как будто все сразу смогут без ошибок говорить!
Речь - единственное качество, которое отличает человека в прочей фауне. Язык украинский красив и певуч. Стихи и романы прекрасные на нём написаны. И не надо пытаться писать по-русски, транслитерируя украинский язык. Дело в том, что на Украине давным-давно перестали говорить на родном языке. Сами. Никто никогда никому рот дома затыкать не будет. Когда начался распад СССР, все и вспомнили своё единственное достоинство (когда нет других - так всегда) - вспоминают национальность и религию. И говорят - жутко. Дикторы - тоже. Например, рубль - карбованэць. Но везде слышишь: рублiв, а не карбованцiв. Теперь украинцам предстоит сложный путь просвещения на родном языке к собственным истокам. Этот путь гораздо длиннее, чем тот, что пивёл их на майдан и ведёт к ассоциации с ЕС: до 2016 года ЕС может сам приказать долго жить. Грустно всё это...
Se
Security007
Лучший ответ
в украине каждый регион пользуется своим диалектом. а вообще то укранский плод неудачной попытки ополячить русский народ во время оккупации той части руси речью посполитой
Андрей Беляев
хиба воны знають ридну мову? та й де там вона е? та ридна мова?
украинский язык-как язык, который существовал длительное время -уничтожен... на смену ему пришла смесь запапденско-пшеко-мадьярских наречий... язык-на котором говорили бандеровцы, язык. на котором до революции разговаривали в хуторах на Закарпатье... сейчас в раде вообще говорят на непонятном языке-каждый идиот пытается доказать, что он патриот ридной неньки... и не знает простых украинских слов... я уж молчу про таких укроговорящих как Кличко... .
...собственно говоря-умерла Украина-родилась уркаина... вот и язык такой же...
свидомые
Юля