Общество

Неужели вы не понимаете, что украинцев и русских хотели рассорить? Зачем вы пошли на поводу пропаганды?

мои претензии неизменны
так что пропаганда ничего не решила
Ти
Тишина
Лучший ответ
Вот как заговорили? а как мирное население в капусту рубить - значит нормально!
Сергей Тимиров
Украинцы это сделали давно.
хотели и рассорили.
Олег Бледнов
Поезд ушел. Вы приобрели 2 млн крымчан и потеряли 42 млн украинцев. Арифметика нехилая
Мне кажется, или всему миру НАСРАТЬ на отношения русских и украинцев? Запад преследует совершенно другие цели.
Надо поехать на Западную Украину, прежде всего – во Львов, пообщаться
с «национально свидомыми» , да и с простыми украинцами, полюбоваться
вызолоченным мемориалом Бандеры. Надо с карандашом в руках прочесть
«Историю УПА» (УПА – Украинская повстанческая армия, созданная Степаном
Бандерой и его соратниками) . Надо ознакомиться с трудами современных
историков нового украинства – в первую очередь Олега Неменского.
Надо полистать школьные учебники по истории, насквозь пропитанные
русофобией и насчитывающие четыре (!) русско-украинские войны.
Но главное – надо обязательно пойти в краеведческий музей Львова
и тщательно обследовать все шесть залов, посвященных истории Западной
Украины и борьбе украинцев за «незалежную и самостийную державу» .

Эти
шесть залов – настоящая академия ненависти ко всему русскому
и российскому. Антирусская пропаганда, которую вели на протяжении более
ста лет многие исторические враги России – австрийцы, поляки, гитлеровцы
– любовно собрана здесь как свидетельство исконной русской
неполноценности и злонамеренности. Но все это затмевает собственно
украинская пропаганда на ту же тему.

За последние двадцать лет
через эту академию русофобии прошли десятки миллионов жителей Украины.
В их сознание прочно заложена русофобская матрица, перезагрузить которую
уже не представляется возможным. Здесь нет ничего случайного,
наносного, неестественного. Ведь выстроить стратегию
национально-освободительной борьбы, борьбы за национальный суверенитет –
невозможно, если не обоснована, всесторонне и капитально, собственная
национальная идентичность. Но строить украинскую национальную
идентичность, оставаясь в рамках концепции общерусского единства,
братства, тоже невозможно. Наоборот: только отталкиваясь по всему
спектру сопоставлений от всего русского, тотально противопоставляя себя
ему, можно было успешно создать свою собственную идентичность.
В
процессе нациестроительства должен быть обозначен главный исторический
враг, должна быть выстроена оппозиция «свой – чужой» . На эту роль
русские были просто обречены, ведь иначе отдельность малороссов
не обосновать. И неважно при этом, где тут правда, а где миф. Главное –
результат. Вот почему оглотелая русофобия оказалась необходимым
системным элементом национального украинского самосознания, легла
в основу Украинского национального государства
спасибо кремлю