Общество
Вы желели когда нибудь что не получили достойного образования?Или наоборот...получили а оно непонадобилось?
увы... только после 5-лет протирания штанов поняла что надо было с умом подходить к этому вопросу... ни дня не работала по специальности... да и вообще считаю, что получать вышку по этому профилю совсем не обязательно.. это как обучние музыке ил ииностранному языку должно быть исключительно для собственного удовольствия.. . только если ты действительно чувствуешь в себе исключительный талант то можно "посвятить" себя этому.. сейчас получаю второе ..надеюсь более прикладное
У меня нормальное образование, высшее юридическое, полученное еще при СССР)
Я им довольна, считаю его достойным и оно мне очень понадобилось в жизни)))) )
До сих пор пользуюсь)))
Я получил вполне достойное образование, пригодилось.. . но приходиться постоянно учиться. В моей профессии, все совершенствуется стремительно.. . ))) Да и корочки пригодились. Стенфордский университет... многих впечатляет. )))
Получил-понадобилось
скорее не понадобилось 2 корочки просто так валяются
Так получалось. что ни успею что-то закончить-меняю работу (не пригодилось!). Но не жалею: не по работе, так по жизни рано или поздно знания пригождаются. Да и вообще я люблю учиться. Жизнь, она сама по себе -вечная школа)
Никогда ни о чем не жалею, а просто получаю все необходимые мне образования (и корочки тоже). Лишних пока нет.
Я очень благодарна своим родителям и учителям, что настояли на получении мной достойного образования. Это очень пригодилось мне в жизни
Все последние годы жалела, бросила универ, правда у меня уважительная причина, но потом могла бы восстановиться, видимо лень...
Нет, не жалею. Корочки еще не все решают. Вот у меня красный диплом универа, техническое образование, да, в программисты женщину не берут, но.... грамотный начальник знает, что техническое образование, это не только умение программки писать и знание вышки и тп, а, то, что у человека есть логическое мышление и раз красный диплом, он хорошо обучаем. Так что не жалею. Хоть по специальности и работала только 2 месяца, зато других, адекватных начальников кучу увидела и опыт в других сферах приобрела
корочек - целая стопочка,
знаний - вагон...
жалею, что не на ту специальность учился, хотя в жизни эти знания все равно помогают....
Да, не понадобилось, сначала из-за ребенка - далеко было на работу ездить, затем инвалидность, но знания пригодились)))
Образование нужно, даже ради корочки. У меня два высших, одно закончила по молодости лет по совету родителей, мне не нужное))), второе по зову сердца, которое мне приносит доход)))
Я получил в СССР, совершенно бесплатно кстати. По специальности работаю до сих пор.
Очень жалею. И возможности были и время позволяло . А, ладно, чего уж теперь.
Получила, не понадобилось, но не жалею. Все еще впереди. Хорошо, когда за спиной что-то есть.
особо оно мне так и не пригодилось, а вообще я самоучка, ещё бы найти специальность которая мне ближе к сердцу лежит,...
Жалела, что не выучила пару-тройку иностранных языков. сейчас все это гораздо сложнее. В силу особенностей возраста.
Видал я "специалистов" получивших достойное образование и пришедших на предприятие по профилю этого образования....))))) ) Толку от них. . никакого. Для себя понял так. . Как бы кто не учился а уж если по жизни толку нет то и образование и отличные оценки по нужным предметам всё равно не помогут. Я это к тому. . что образование за тем, что бы уметь думать искать информацию, анализировать и делать правильные выводы. Для меня есть два вида образования: 1-"Технарь", 2е-"Гумманитарий". Человека можно научить всему, более того часто образование не успевает за развитием прогресса. Сам -химик, работал механиком оборудования на заводе металлообработки там же и начальником цеха, сейчас работаю в проводной связи и тут тоже специалист. . Голова если есть и образование её развившее то ни где не пропадешь.
очень жалею
В наше время корочка ничего не дает, важны знания! Поэтому человек должен пожалеть о том что не приложил усилия обоготить свои знания !
Жалею только о том, что не получила его когда это ничего не стоило
да жалею что раньше не получила но сейчас догоняю
НЕТ. если бы я доучился в технаре доконца, то невстретил бы свою жену и у меня небыло бы такого замечательного сынули.
нисколько об этом нежалею.
Все нормально. Ни о чем не жалею.
непонадобилось? ха-ха такого не бывает... в первую очередь ты получаешь образование для себя, для своего развития.. .
Получила... достойное... сейчас пользуюсь.
Образование всегда вожно и его всегда мало.
Получила, но не понадобилось и наверное уже не понадобится, т. к. много лет работаю совершенно по другой специальности, закончив только курсы когда-то давно, работа очень нравится и менять не буду.
Если "жалость" от слова "желе" и "когда-нибудь" без дефиса, то какое у Вас образование? Думаю в Вашей жизни Вам уже ничто не помешает.
Надежда Ящук
у меня нет еще образования)я только учусь ...студент...вопрос так для размышлений)
Я вообще никогда ни о чем не жалею. . Это мой принцип. Так живется проще. ;-)
получила нетолько высшее но магистра зашитила... но веравно не прегодилась. корочка дома я тоже
Образование лишним не бывает. Каких-либо знаний всегда не хватает.
Получил желаемое образование. Менял институты и университеты, искал себя и нашел. Учился в Плехановском, бросил, поняв, что это не для меня. Перешел на Истфак и стал историком. Закончил аспирантуру, докторантуру, а теперь работаю по специальности и не жалею. Читаю лекции, учу молодежь уму-разуму, пишу статьи и публикую книги. Также получил юридическое образование. Оба, и экономическое и юридическое мне нужны для работы историком.
Если не получил - никогда не поздно его получить. А по поводу "не понадобилось" - Никогда ни о чем не жалейте в догонку...
жалеть как правило ненадо не о чем но я жалею и очень
хотя-бы из за того что у папы золотая медаль в школе и высшее 2а мне очень стыдно
Я забеременила в 16 лет и встал вопрос" Продолжать учиться, или рожать ребенка? " Я выбрала ребенка. А образование так и не получила. Очень об этом жалею. А учиться сейчас уже лень.