Общество

Про страны Америка - для успешных, а Россия ?

Для зомбированных и обыдленных.
Наталья Гаращук (Новикова)
Лучший ответ
а Россия для жизнестойких
Анастасия В.
Успешная американка) ) Жительница столицы. В пяти минутах ходьбы от Белого дома)))))))
Для разных
Россия для лучших!
Артем Тепцов
нищие тоже успешны?
Анна Артёмова
Она не может быть успешной! Внешный долг астрономический
Valera Hirsch
МЕРИТОКРАТИЯот лат. Meritus - достойный) , букв. - власть, основанная на заслугах. Термин введен в употребление англ. социологом М. Янгом по аналогии и в противоположность понятиям «аристократия» и «демократия» . В антиутопии «Возвышение меритократии: 1870-2033» («The rise of the meritocracy: 1870-2033», 1958) он сатирически изображал грядущий приход к власти и последующий крах новой олигархии, оправдывающей свое господство тем, что она состоит из интеллектуально наиболее одаренных и энергичных представителей всего народа. Представители неоконсервативного направления в бурж. обществ. мысли, особенно в США (Белл, Бжезинский, М. Платнер и др. ) придали, однако, этому термину позитивное содержание и сконструировали апологетич. социологич. и политология. концепцию М. , направленную против идеи социального равенства и приаванную оправдать политич. и экономич. привилегия «новой интеллектуальной элиты» , якобы вносящей непропорционально большой вклад в благосостояние всего общества. Эта концепция, представляющая собой модернизацию традиц. элиты теорий, питается обосновать претензии бурж. интеллигенции на участие в управлении обществом, оправдать возрастающую бюрократизацию гос. -монополистич. капитализма, опровергнуть мелкобурж. радикальные уравнит. теории и увековечить деление общества на управляющих и управляемых.
Для успешных. Талант не зависит от геолокации.
Америка-это страна в которую со всего мира в разное время бежали от провосудия преступника\и. Их лозунг: "Америка срана одинаковых возможностей" - это миф. Живет так же как и остальной мир. Там бомжи, наркоманы и алкоголики тоже, как ни странно для успешной страны, есть.
Kunduz Mustafina
для русских
Bauirjan Sadirbaev