Общество

насколько объективно воспринимаете реальность?!

Человеческое
существо рождается в чистом нормальном информационном состоянии позволяющем
объективно понимать реальность, а потом его родители, окружающие в виде
воспитания, образования гробят его загоняя в существующую в социуме модель восприятия
реальности которая ложная так как создана для порабощения и оперирования живой
силой! Ставят человеку бесконечные блоки в виде ложных фильтров восприятия… .
Редко когда какой человек в последующем способен хотя бы осознать это. . в
основном это колдуны или очень сильно религиозные люди… Такие люди осознав
иллюзорность и лож всего что они знают начинают ломать в себе эти фильтры/блок
и начинают отчасти видеть реальность такой как она есть (многие не выдерживают
и сходят с ума, это факт… ) единицы выдерживают такую трансформацию и
становятся мастерами/знающими…
Женя Бабюк
Насколько постигаю Священное Писание данное
Богом ЯХВЕ Слава Ему во веки!
Asel Mirlanova
Лучший ответ
Стараюсь, находясь в здравом уме.
А:
Алечка :::::::
не скачу. значит нормально воспринимаю.
Самер
На 100% объективно. Но ведь вас не процентовка интересует? Что именно в объективно существующей реальности вызывает в вас сомнение?
Юра Онищук
Автоматизация и механизация нейронных процессов в структуре головного мозга млекопитающих....:)
Человек воспринимает действительность основываясь на опыте, на памяти об опыте, на соотношении уже известного ему с еще не известным. Когда человеческое существо рождается у него нет опыта, со временем его становится все больше и больше. Например один человек сломал ногу - +1 в опыт, а другой нет - опыта нет. Одному читали в детстве сказки - +1 в опыт, а другому нет - опыта нет. И так до бесконечности. Из совокупности опыта или отсутствия оного складывается картинка того как мы воспринимаем действительность. Об объективности тут речи идти не может, поскольку двух человек с одинаковым опытом, по достижении хоть сколько то бы сознательного возраста, быть в принципе не может.

То что вы пытаетесь затронуть далее, относится уже не к объективному восприятию мира, а к смыслу жизни истекающего из накопленного опыта. Кому то важно материальное, кому то духовное.

Так уж получилось, что тех кому важно материальное оказалось на сегодняшний день превалирующим большинством, а большинство обычно имеем авторитарные наклонности.