Общество

Насколько вы вовлечены в реальность социума?

Анна Чукорева
...вовлечен, черт побери, а куда денешься из пдводной лодки... а по большому счету-реалика сия по барабану. у меня есть свой мир куда допущены некоторые индивидуумы-мне интересные и мной интересующиеся, есть семья дети, любимая женщина и дети с ней совместные, есть род занятий и увлечений... проблемы окружающего меня мира практически мне не интересны но на ПОМОЩЬ нуждающегося в ней я приду всегда - вот собственно и весь ответ в двух словах в формате нашего форума и философствовать с раннего утра нет ни малейшего желания...
Хочешь-не хочешь, а ты всегда находишься в центре социума, а он - вокруг тебя. иначе и быть не может. Это, как если бросишь горсть камней в воду: куда камни упали (это люди) , пошли круги (волны - это и есть окружающие тебя люди) . Волны накладываются друг на друга, как и социумы, один на другой. А вот насколько реально ощущает себя каждый из этих "камней" - дело сугубо индивидуальные. Про тех, кто не воспринимает реальность, говорят: "не от мира сего"
Я отсоединился от матрицы
Ел
Елена
Анна Чукорева и как самочувствие?)
Практически не вовлечён. Живу сам по себе, нынешние принципы мне отвратительны, а изменить пока не вышло. Потратил около 10 лет на это.
социум - это такое агрессивное болото? хотелось бы социум отдельно, болото отдельно, но такого, увы, не предвидется, сторонюсь, да социум - такая машина, что обязательно забрызгает, а начнется гражд война - совсем затянет
Евгений К
хм.. . я сбоку - наблюдаю- анализирую. . прикалываюсь..
От третьего лица. Есть реальность, есть социум, а ещё есть - Я и нормальные индивиды.