Общество

Социум - красиво звучит, правда ? Именно этим словом мы защищаемся, когда...внутри...

когда не можем выйти за рамки дозволенного, спеть песню, например, на углу оживленной улицы - это для нас страшно и непозволительно, что скажут о нас, что подумают... В этом случае мы скажем: - Ну как же, мы живем в социуме и должны себя держать в рамках! - Хороший и послушный из тебя получился индивидууууум. ) Но ведь и порядок удерживается благодаря придуманным правилам, законам. А справедливые ли они, законы, а исполняются ли они должным образом, а есть ли люди которым можно, а которым нельзя помыкать законом в свою пользу ? Порядок - это понятие для рядовых обывателей и не смей его нарушать!
Роман Зубков
Хто это МЫ? Я не социум.
Николай Фабриченко
Лучший ответ
Роман Зубков А кто вы ? Дядя в сторонке ?
Николай Фабриченко Я личность и гражданин.
Иэх... как же мы нарушали этот "порядок" в середине 80 - х.... Лучше тебе не знать, раз такие вопосы задаешь. Нас тогда за внешний вид в ментуру забирали. Потом за драки с гопниками. А после армии еще не раз за драки с гопотой.
Песни петь на улице? хехеххееее.... Сейчас новое поколение поет эти песни в подземных переходах. И никто ему не мешает.
Рокенрол овер, рокенрол форевер.
Геннадий Романов В ментуру за внешний вид забирали в 70-х. Так что не ври, а то к твоему титулу «Директор предприятия с оборотом $2 000 000 в месяц и «Сайгой» на даче» добавится «репрессированный милицией на рок-н-ролл»
Есть законы для людей а есть люди над законами.

Смотря ты по какую строну баррикады
пойте что хотите, шапку положите рядом. ну что б выбор был между психиатором и отделением милиции. а звучит красиво -социУм.
Артём Скрябин
Я тоже всё никак не могу свыкнутся с мыслью, что во всём мире соблюдаются права лишь привелегированного класса, и то не всегда, хотя пора бы это признать... А на Родине нашей-тотальный беспредел, бидлан. Уже 5 лет изучаю юриспруденцию, и чем глубже захожу в эту воду, тем темнее вода, закон не соблюдается никогда, никем и нигде. Дальше-хуже. Как писала Цветаева: "НЕКУДА-за рубежи! "
Юлия Новиченко
земляк -не торопись -да всё наладится
Всё это лишь твоя оценка себе и обществу! хочеш пой! -если ты конечно индивидум настоящий! а ограничиваеш в чем либо себя, только ты сам -это ведь твоё понимание! ? но а воспитывает такими нас-конечно система!
Ваш порциум.
Роман Зубков Как мы любим себя показать сильным. )