Общество
украинский язык красивый? Мне например нравится, как по-украински звучит "Веселая песенка". Очень красиво, не правда ли?
Стул-пидсрачник, мороженое-морозиво, мишка косолапый-ведмедик клешаногий, столовая-едальня, уборная-сральня. Насильник-злыдень писюнковый, презерватив-гаморный на тютюрник, кощей бессмертный-долхляк невмрущий. Инвалид-грамадянин похилого виду. кожа-шкира. Очень красиво, А еще "Голодранцы всиго свиту гоп на кучу-пролетарии всех стран соединяйтесь. Красота, как анекдот рассказываю.
в детстве была в летнем лагере в Керчи, нас очень забавляли конфеты Видмедь Клешаногий
Ivan Blinov
"Видмедь Клешаногий" какое воспалённое сознание могло такое название придумать..
Baha Zolotoi
Вообще-то правильно "Ведмідь клишоногий". И нечего смеяться, если языка не знаете.
Мой мне роднее.
нди нах. мы его тут запретили, как они там наш. у них есть свои "ответы", туда и иди про мову базарить, про письку свою висячую.
Где-то в российской глубинке гастролирует украинский коллектив песни и
пляски. Но вот незадача - заболел ведущий, и некому объявлять номера.
Помочь вызвался местный конферансье. Ему дали бумажку со списком, первым
номером стоит "Весёлая песенка" - по-украински "Весела пісенька"
(вэсЭла пИсэнька) .
Конфераньсе выходит и читает: -- ВеселА пИсенька!
Занавес. Зрители сползают под стулья, танцевальный коллектив бьётся в истерике...
(вэсЭла пИсэнька) .
Язык олигофренов
и стрекоза неплохо звучит. Кто знает как это будет по украински, улыбнётся
Наталья *****
АХАХАХАХ. Не. ну это реальный ржач, даже над "весела писенька" так не ржал.
источник: ПЕРЕВОДЧИК
не слышал.
Не хочу никого обидеть, но раз уж спросили отвечу. Украинский язык отвратителен, когда его слышу уши вянут. И манера разговора, и говор, и пр. как минимум этот язык крайне не музыкален))
Гогль и Шевченко просто бы не поняли о чем речь
мне тоже нравится, Сердючка и Океан Эльзы, веселый язык
Недоделанный язык. Уродуют слова.
Екатерина Великая с тобой не согласилась бы.
Как кашу жуют. До побачення!
Весёлый язык, юморной!
Язык как и народ - суррогатный.
співуча мова