Общество
Почему в богатой Финляндии, в отличии от нищибродной Польше ннт русофобии?
Если вы Польшу называете нищебродной, то тогда мы, белорусы, вообще бомжи? Потому как по сравнению с Польшей. лучше промолчу.... а у нас ведь тоже нет русофобии, значит дело не в этом.... не в экономике.
Александр Аитов
Польша не нищая, это в России миф гуляет. Вот Россия да.
Я живу в Питере. Финляндия для нас - страна -гипермаркет. Или морской вокзал для пересадки на паром в Швецию.
Мне кажется, это не зависит от благосостояния. Это что-то на генном, национальном уровне.
Поляки (не все, конечно ) . но ВПИТАЛИ ненависть к СССР, а потом --и к России -- с МОЛОКОМ матери ...ведь БЫЛИ когда-то БИТЫ русскими войсками. . .простить не могут. .
..а ещё Иван Сусанин -- "помог"...
Есть. Ты наверно не был в Финляндии как и в Польше. ) Историю учи про советско-финскую войну (1941—1944).
Диначка Сагитова
ты наверно сама не была а шалтая наслушалась.. . про беглых татарских русофобов которые в финляндии русофобить продолжают
Диначка Сагитова
тыб ещё руско финскую войну припомнила и белофинов=)
Диначка Сагитова
или тебе ниочём не говорит то что даже американцы советуют украм принять финскую модель сотрудничества с роисей? да вот только они не хотят
Есть в далекой истории один неприглядный поступок России по отношению к Польше. Уточнять не буду из партриотических соображений. Копайте, кому надо. Сотни лет прошли. Сколько можно полякам говном кипеть? Поляки не злопамятны. . .Просто они злые и память у них хорошая) ) ) Мб поэтому Бог их и наказывает нищетой за это?
О патологической русофобии финнов написаны сотни научных исследований.
Потому что только нищеброды и не удачники привыкли винить других в своих бедах
польша, при своей бедности, изыскивает средства говорить своим гражданам только правду, а не что там на самом деле!!!