Общество

Зачем заводят уголовные дела на крупных чиновников взяточников, если их все равго никто не сажает?

Форма имитации кипучей деятельности в данном направлении.. . Да и вообще как один взяточник в погонах может посадить другого пусть и не в погонах.. . Деловые люди всегда могут договориться.. . Вот как раз этот фактор не позволяет мне принять Гаранта на все 100...
Екатерина Федотова
Лучший ответ
Это издержки демократии. Прокуратура делает своё дело, а судебная власть - своё, как и законодательная и исполнительная. При таком разделении и могут появиться нестыковки между разными ведомствами. А по-другому это уже не демократическая система, когда прокурор сам судья и палач.
Такие же воры у власти. Потому и не сажают.
В СССР - за такое расстрел. Правда, тоже не всегда применялась эта статья.
Очень сложный вопрос. Видимо, всё продаётся и всё покупается.
И почему кому-то за мат и мордобой могут дать 2 года, и ещё до суда в камеру, а кто-то на млн обманул дюдей и государство, и им вдруг ДОМАШНИЙ АРЕСТ? А баланду в камере вместе с уголовничками слабо?
Ирина Козлова
В 2012 году за взяточничество только к реальным срокам от 1 года до 10 лет приговорено 6 тысяч 14 человек
В 2013 ~ на 30% больше.

И это только взятки, а взятки не единственная "коррупционная" статья
Эдуард Митин
Если бы я вел расследование посадили бы. Правда я бы после этого домой не пришёл. Но я в ЦСН. Мои только киллеры, ОПГ и террор.
Сергей Не Важно
ворон ворону глаз не выклюет
ну так ставьте этот вопрос ребром в твиттере, ютюбе, и везде
Гаяне Погосян
Думают посадить, но те предлагают взятку.
Чтобы народ думал что посадят. Хахаха. Государство наверное думает, что наебёт народ. Покажет новости. А дальше кто за новостями следить-то будет? Народ же тупой. Хахаха