Общество

Да поди тут разберёшься кто крал а кто был агрессором
Если агрессором был Гитлер, то почему Сталин украл у Германии Восточную Пруссию?
Это такое освобождение Германии от коренного населения?
В этом весь и нонсенс. Я думаю совдепия просто увлеклась игрой слов.
Виктория Цимбалова
А американских долбоебов - на ЙУХ ! ))))
весьма глупо.
По решению Потсдамской конференции, немцев вообще никто не спрашивал.
Пусть скажут спасибо, что всю Германию не поделили, и не отправили жителей в теплые края.
Откуда столько тухлых историков выползло? Из госдеповской свинарни?
Нурсултан Ташполотов
Ну да! Больше не откуда. Там рассадник.
Стали ничего не крал.
Он просто вернул земли, которые ранее принадлежали Российской Империи.
Удачи и мира.
Алена Макарова
Только вот когда они типа принадлежали - а точнее были спорной территорией - РИ еще не было:)
Руслан М.
И когда это Кёнигсберг принадлежал Российской империи????
Кто проиграл тот всегда теряет.. . Суть войны.
сталин до 47 года думал-выселить всю германию в пруссию или пруссию в германию. америкосы не дали.
Уважаемый Эстонский Узбек ! .Литва украла Вильнюс у Польши, часть Пруссии, Польша украла часть Германии и Пруссии ( тоже Германии ) , Украина - Львов итд, Беларусь Вся себя сама украла у Польши, Индия украла себя у Англии ...итд .. итп . Агрессором был Гитлер - признал ВЕСЬ мир, согласно Нюрнбергскому процессу ( хотя толкали его на Восток США, сионизм и Великобритания ) А Восточную Пруссию ( не ВСЮ !!!) малую часть передали СССР, согласно договору ( Ялта, кажется ) страны победительницы , ( кстати Польша получила в 10 раз больше, Вот кто НАСТОЯЩИЙ АГРЕССОР !!!Короче ..уйди, Дебил
Руслан М.
Уважаемый российский таджик, не порите чушь.
Нет! ЭТО -- ПЛАТА за АГРЕССИЮ гитлеровских войск на ТЕРРИТОРИИ СССР !

Не было ни воровства, ни освобождения Германии от основного населения. Что ты мелешь?
Передел территорий между победителями и побеждёнными характерный итог войн.
СССР это взял на правах победителя