не скаль.
Знаете ли вы украинскую ночь?
Нет, вы не знаете украинской ночи!
Здесь небо от дыма становится черно,
И герб звездой пятиконечной вточен.
Где горилкой, удалью и кровью
Запорожская бурлила Сечь,
Проводов уздой смирив Днепровье,
Днепр заставят на турбины течь.
И Днипро по проволокам-усам
Электричеством течет по корпусам.
Небось, рафинада и Гоголю надо!
Мы знаем, курит ли, пьет ли Чаплин;
Мы знаем Италии безрукие руины;
Мы знаем, как Дугласа галстук краплен... А что мы знаем о лице Украины?
Знаний груз у русского тощ -
Тем, кто рядом, почета мало.
Знают вот украинский борщ,
Знают вот украинское сало.
И с культуры поснимали пенку:
Кроме двух прославленных Тарасов -
Бульбы и известного Шевченка, -
Ничего не выжмешь, сколько ни старайся.
А если прижмут – зардеется розой
И выдвинет аргумент новый:
Возьмет и расскажет пару курьезов -
Анекдотов украинской мовы. Говорю себе: товарищ москаль,
На Украину шуток не скаль.
Разучите эту мову на знаменах-лексиконах алых,
- Эта мова величава и проста:
„Чуешь, сурмы загралы, час расплаты настав... "
Разве может быть затрепанней да тише
Слова поистасканного „Слышишь"?!
Я немало слов придумал вам,
Взвешивая их, одно хочу лишь, -
Чтобы стали всех моих стихов слова
Полновесными, как слово „чуешь".Трудно людей в одно истолочь,
Собой кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет, мы не знаем украинской ночи.
Общество
Украинский МИД выложил на своей странице стих Майковского 1926 года "Долг Украине". Товарищь, москаль. На Украину шуток
Ты чё тут РУССКИХ
за Парасёнка, Яйценюха, Каломоя, пид@даса Ляшко, Семена Семенченко и Яроша агитировать подрядился?
Иззни,
но с твоей стороны это - идиотизм
900 левела….
Иззни,
но с твоей стороны это - идиотизм
900 левела….
В 1926 году было ТВ?
НОВОСТРОЙКИ МОСКВЫ: РАЙОН ИЗМАЙЛОВО Весь интернет забит А что беженцев с Украины не селим. Селим в развалины санаториевсергей фоменко Профи (907), Вопрос открыт 1 час назадЖК "Измайловский" жилой комплекс, Первомайская ул., 42, корп. 1, 2, 3, 4 (строит. адрес: 4-я Парковая ул., вл. 16)
ЖК "Дуэт" жилой комплекс, Парковая 10-я ул., 3-5-7
5-я Парковая ул., д. 6, 6-я Парковая ул., д. 5
Жилой комплекс, 10-я Парковая ул., 20
ЖК "Виноградный" жилой комплекс, Измайловский пр-д, вл. 1
Стромиловское шоссе, 5 — мне назвали адрес общежития, где размещены 400 беженцев с юго-востока Украины. Открываю «Яндекс-карту» , потому что такой улицы в Самаре не знаю. И правильно, в общем, не знаю, потому что Стромиловское шоссе, административно принадлежащее Куйбышевскому району, не является ни достопримечательностью, ни просто приятным местом. Нужная остановка общественного транспорта называется странно: «Расширение» . Остановка располагается в стратегическом месте: справа дымит нефтеперерабатывающий завод, слева — как раз общежитие. Завод дымит не в метафорическом смысле, а совершенно натурально, а еще много шума и гари производят большие грузовые автомобили, натруженно ползущие по трассе. Бетономешалки плюются бетоном.
Сама Алла тоже поступила на завод, на линию по производству пластиковых стаканчиков. Двенадцать тысяч в месяц зарплата; маловато, конечно, снять собственное жилье не получится. Памперсы и детское питание выдают, прививки на днях делали. Воздух только здесь грязный, дети кашляют, все разболелись буквально. Уехать бы в деревню какую, сами бы отремонтировали избу, сами бы все. С другой стороны — говорят, работы там нет, в деревнях. «Мы, украинцы, любим работать, так же как и вы, русские, — говорит Алла, улыбаясь. — Мы же братья» .
У подъезда тормозит автомобиль, выходят люди, несут в руках пакеты, набитые чем-то ярким. Пачки печенья, чай. «Гуманитарка приехала» , — говорит Алла. Она уже успокоилась. Разгладила лицо. Дети с визгом падают с крыльца, сразу все, сверху коляска самого мелкого и трехколесный велосипед. Аллина мама с младенцем на руках наводит порядок, младенец удивительно молчалив. Пожилой мужчина закуривает, поднимаясь с трубы. Второй остается сидеть, занеся карандаш над кроссвордом. У автозаправки недлинная очередь из «Мерседесов» . Преимущественно темных тонов.
Братьев селим в халупы а для кого московские новостройки
Жилой комплекс, 10-я Парковая ул., 20
Не знаю я украинской ночи! Зато я знаю песню про хохлятские вечера:
"Как уширятельны в хохляшке вечера, майдан, наркотики и хруст нуландской булки, коктейли "Молотов" и геи в переулке, Как уширятельны в хохляшке вечера... "
Хитяра, правда?