Всем привет хочу узнать мнение со стороны, у меня есть компания друзей им как и мне по 16 лет.
Но с ними мне как то не очень комфортно поскольку они скажем немного не образованные во многих планах, многие даже не могут понять суть моих вопросов и вот я думаю стоит ли подождать пока они одумаются или всё же поискать компанию постарше?
Общество
Как воспримут 16 летнего парня в компании постарше?
всегда был младшим в компании. Общался с людьми минимум на 4 года старше-получал больше информации к размышлению.. в 14-15 в товарищах были 18-25 летние.. конечно на меня смотрели как на щенка, но снисходительно
И как искать будешь? С собакой? Такие компании сама жизнь складывает.
Организуйте философский кружок для своих сверстников, это возвысит Вас в собственных глазах.
ты просто высокого о себе мнения. Будь проще, воспринимай людей такими какие они есть и к тебе потянутся.
По уму! Так что особо не умничай ! :)))
Нужно иметь разных друзей. Вот у меня в юности были подруги поговорить и пошастать по молодежным местам. Та, с которой любила поговорить по таким местам не ходила. еле ей жениха нашла)))
На побегушки покатишь старшекам.
Возраст ума не прибавляет. Есть и сорокалетние мужики с умственным развитием пятилетнего ребёнка. Общайся с теми, с кем легко и комфортно, а на возраст не смотри.
А ты не боишься, что в компании постарше ты перестанешь понимать людей? Хотя, смотря о чем ты пытаешься разговаривать со своими сверстниками. . .Если об устройстве вселенной или об андроидном коллайдере, то в компании постарше тебя тоже не поймут. Тоесть все зависит от темы разговора. Не обязательно искать ребят постарше, достаточно найти компанию которую интересуют теже вопросы. А, вот еще.. . ты разговариваешь с ребятами в компании на их родном языке?
Не нужно искать постарше там тебя будут гнобить, или сувать туда куда сами не хотят суваться, просто ищи корешей по интересам.
займись лучше учебой.