Общество
Походу вроде Норвегия будет поставлять газ в Украину? Ну а че? Газпром теперь не к чему дое... бат... ся. Европа закупает
газ для себя, а Украина у Норвегии.. . круто? Спрыгнули с иглы?
ага, забыли только про стоимость покупки написать
Пусть покупает. Я над ними и над Норвегией посмеюсь.
Было бы так просто. Тогда бы ЕС сама закупала бы там.
Будете замерзать, звоните ))). Но сначала долги ...
мы рады .. что избавились от склочной и неплатежеспособной (а долги все равно пусть отдаст) украины.
когда норвегия и сша останутся без газа - Россия будет единоличным владельцем энергоресурсов) ) .
а газ есть куда деть !! и без украины.
Вопрос ..как быстро Норвегия прекратит поставку газа на украину ..которой нечем платить ?
или укра опять запоет свою песню ...какая нехорошая норвегия .. не хочет даром давать ))
к тому же. .
полагаю, что :
Норвегия не может поставлять на все нужды украины, а то что даст - нужно для предприятий олигархов ..,естественно за счет народа. .
которому будут объяснять отсутствие газа малыми поставками. .
и который не сможет проконтролировать их расход, но на себе почувствует увеличение внешнего долга.
а газ есть куда деть !! и без украины.
к тому же. .
полагаю, что :
"Тиритически" газ можно получать и из Буркина Фасо, на деле - нужен газопровод )))
Нихера спрыгнули. Вонзили по самый копчик. Долги то отдавать кроме как территорией не чем
насосолся веселящего
ТАК ПОСТАВЛЯЕТ ПО 5 МЛН КУБ, А ДЕНЬГИ ПЛАТИТ КТО?
Я думаю ненадолго.. .
Норвегии платить надо.
Норвегия вряд ли сможет поставить более 1 млрд кубов. А Украине нужно 20. Лишнего газа в Норвегии нет. Всё, что вырабатывается и так скупают страны ЕС. Вариант для Украины - если какая-то из стран ЕС откажется от своей доли или сократит её, но это маловероятно. Яйценюх это понимает и часть долга вон проплатил.
У Турции уже брали, в Пиндостане закупали, по реверсу от пшеков получали. . .теперь вот от норвегов спробуют. Полагаю, с тем же успехом:)) )
А вообще брать газ по $425 а не по $385 - это наверное перемога у каклов такая - над здравым смыслом :)
Да дилема или вы с нами и долги забудут или вы с Обамой но платить за газ придётся если не нам то амерам уж точно и неизвестно какая ещё цена будет
Вот пусть они с хохлами и *буться по оплате))
...И способы доставки