
Общество
Почему люди в стране продолжают пить, несмотря на все беды от алкоголя?
У народа забрали веру (в Бога, в идею, в государство, в себя) , забрали чувство ответственности и гражданского долга (жизнь среди коррупции, без веры - порождает пофигизм) , народ обезличили (нет веры, нет царя в голове, забываются национальные традиционные ценности) ...и что делать прикажите?)) )


Село мертво, вот я живу в сельской местности, а отсюда или валить куда нибудь ( только никто нигде не ждет) или бухать.

Уход от проблем временных к проблемам безвременным...
Ну, не все! Половина - от баб! )))
Людям плохо. Людям нужно общение. Порог сближения понижается при совместной выпивке ( и в курилке) . В этом неистребимая сила вина, водки (и табака) . Замены пока не найдено и никто не ищет.
Флажок в руке умиляет. Сало уронили.
- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью, - мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц
алкоголь вызывает стойкую зависимость как и любой наркотик...
давление со стороны сми, обманывают людей, сочиняют всякие не былицы, про алкоголь.
Сам задаю этот вопрос, не понимаю. Сам не пью и никогда не буду. Возможно от горя, ведь я слышал, что алкоголь заглушает эмоции, повышает веселье. Но я всё равно не понимаю, ведь оно того не стоит
Похожие вопросы
- Почему в России пьют водяру и мрут как мухи в исламских странах не пьют а жуют Кат здоровые и долго живут ?
- Откуда в советское время пошла мода по праздникам пить (а не пьёшь значит ты чужой) и дарить алкоголь
- Россия самая пьющая страна!как найти выход из этой ситуации,пока алкоголь не убил нашу молодежь?
- В какой стране мира пьют больше алкоголя?
- Почему в России почти все пьют и многие спиваются? Почему Россия страна пьющих и почему над ней за рубежом насмехаются?
- почему в этой стране так? почему марихуана запрешена, хотя вред от неё гораздо меньше чем от алкоголя и сигарет?
- почему многие русские пытаются быть толерантными несмотря на вопиющую ситуцацию в стране?
- Почему МЕНЯ Никто НЕ ОБВИНЯЕТ,что я ПРИЧИНА Всех БЕД России,обЫдно Как-то,ведь НЕ ПЬЮ,Училась ОТЛИЧНО,Русская (Шутка)?:)
- Почему в рейтинге стран Россия опускается все ниже и ниже, несмотря на такие светлые головы у руля Медведева и Путина?
- Почему в нашей стране все так любят Сталина, несмотря на все его очевидные минусы?