Общество
Согласны ли с тем, что в средних школах не помешала бы дисциплина о изучении Конституции РФ?
А в курсе обществоведения разве нет конституционного права? Хотя, если и есть - то слишком мало.
Обязательно. И заодно Уголовный кодекс.
В курсе"Граждановедения" и "Человек и общество" выделено определеноое кол-во часов на Конституцию РФ, и на Уголовный Кодекс, и на Декларацию прав человека.
Но! У вас это тоже было. Вы учили? То-то и оно.
нафига..?? всё там написано для инопланетян.
.и право у нас одно.. родиться и умереть...))
Все это есть, учебник Никитина. Хоть один человек нашелся, который в школе учился.
её изучают. но я против. в нашей стране она уж очень часто меняется.
Не вижу смысла... уж очень часто она меняеться..
А заодно и Декларацию о правах человека - как у америкосов.
Как отдельная дисциплина - не нужна. А при изучении "Обществознания" в нашей школе дети изучают основной закон.
лучше об изучении Уголовного Кодекса - это практичнее
лучше бы в школах изучали конституцию Единого Бога, тогда возможно отпала бы необходимость их дополнять или менять, и люди стали бы добрее .
лучше включить в план уроков стории или обществоведения.
Я десять лет назад закончила школу и у нас был такой предмет как право. Мы изучали там конституцию РФ.
не знаю не знаю.. в нас и так слишком много всего "впихивают"
хотя думаю пара факультативов бы не помешала мы совершенно ничего не знаем о конституции и о законах
Снежанна Леонова
а о своих правах?)