Общество

В чём причина обиженности украинцев на русских?

Olga Shishkova
Столько лет помогали, учили-лечили, производство подняли во времена СССР, а теперь стали "самостоятельными", Россия нах.. . не нужна, а самим то не под силу вернуть все, вот и злобятся, что старший брат то бросил, больше помощи нет.
Серёга Демченко
Лучший ответ
Ущербность объясняется исторической судьбой данной территории, которая сегодня называется Украиной, ведь как самостоятельное государство Украина не существовало никогда, а постоянно входила в состав различных политических и государственных образований :Речь Посполитая ; Австро-Венгрия ; Кайзеровская Германия ; Российская Империя ...ведь слово "холоп" мало отличается от слова "холоп" , поэтому постоянное желание быть под чьим-то покровительством с одновременным желанием иметь "самостийность" входит в антагонистическое противоречие, т. к. подчинённый всегда ненавидит и боится своего хозяина . Вот и теперь, заявляя о своей "незалежности" , украинские власти опять ищут полную зависимость или от Европы, или от США, которых также будут ненавидеть, как ненавидели Россию, которая взяла их под своё крыло во времена Екатерины, как ненавидели Речь Посполитую вплоть до массовых убийств поляков на национальной почве итд итп .
Игорь Греков
Сперва - Малороссия, а потом - вообще - окраина. Зависть.
в самих украинцах
На обиженных говорят воду возят. пусть обижаются пока не надоест воду возить
Юрий Лукин
В пропаганде телеканалов, принадлежащим жидо-олигархам, поставленным теми кто правит на Западе, над активами стран бывшего СССР.
Ольга Антипина
не состоялись как единая нация
все ходят стадами, а у этих главного барана нету...
Алена Маслова
Комплекс неполноценности великих укров.
Анюта ******
они с 91 года изучали по истории, что россия устроила голод и всё зло от россии.
это делали сша специально, для стравливания народов.

целое поколение выросло на таких учебниках.
Лика Тхам
во многих вещах. например в том, что им приходится работать в России. да и исторически западенцы ненавидели москалей.
Ирина Смирнова
Украм наплевать на всех, им бы зимой выжить.
в парашизме
Если в кратце. В комплексе неполноценности, которым страдает половина народов б. СССР
Olga Shishkova Народы не могут страдать никакими комплексами по-определению. Это частное и притом весьма редкое свойство.
Анексия Крыма, воска РФ на Донбассе, смети из за Вована этого мало ?
Сергей Шкляренко и Чёрное море не русские копали
Olga Shishkova По этой логике мы должны ненавидеть поляков, потому что они воюют на стороне украинцев против русских. Однако ненависти нет.
Ольга Антипина Какая анексия ?
Какие войска ?
Крым сам ушёл.
Донбасс - тоже.
Армия Новороссии в основном состоит из местных жителей, а преизжие добровольцы - не только из России.

Хунта нелегитимна, хунта - госпреступники, предатели, марионетки США.
Нормальные люди не будут подчиняться такому "правительству" и ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО !
А
то что эти преступники людей за это бомбят, сжигают, пытают, убивают -
это логичное следствие преступности хунты и преступности режима США.
Ольга Антипина http://otvet.mail.ru/question/170805518
http://otvet.mail.ru/question/170799975

http://otvet.mail.ru/answer/1727262965
http://otvet.mail.ru/answer/1727394496

http://otvet.mail.ru/question/170805518
http :// qna .center/question/957961
(в ссылке убрать пробелы)

http :// qna .center/answer/3536406
(в ссылке убрать пробелы)
газ русские перестали дешево продавать, а хохлам вообще бы желательно бесплатно!
а ТВ почему то показывают что русских украинцы обидели, и продолжают обижать в извращенной форме
Юрий Байков
Ольга Антипина Правды на "украинских" "независимых" телеканалах нет.
А российское там не вещают...
потому что они фашисты а мы нет
В пропаганде. Нам ведь тоже внушают, что укры плохие.