Общество
Когда наступит капиталистический рай, то бедные будут такие же, как и богатые?
Что-то этот вопрос навеял мне грузинский анекдот из советского прошлого: Гиви увидел, что на заре его сосед в огороде копает глубокую яму. Спрашивает, "Гоги, ты зачем такую яму копаешь? ". Тот отвечает, "чтобы денег для внука закопать". "А зачем для него деньги закапывать? Внук вырастет когда уже будет коммунизм, и никаких денег вообще не будет! " - "Ни у кого не будет, а у моего внука будет! "
хе-хе. . .насмешили. . .если будет национальная идея, то богатство и бедность станут по ту сторону баррикады, куда даже ворам будет наведываться лень. . .а пока что - человек человеку волк, ой, капиталист, это так по русски
бедные будут жить в 19 веке. 12 часовой рабочий день, без выходных за копейки, как сейчас на уровне Африки. это капиталистический рай-максимум прибавочной стоимости.
Анастасия Гордеева
Да, это было бы очень даже хорошо!
Еще богаче!)
Капиталистический рай - это социалистический ад)
Я бы в Китай переехал на пару лет. Там клево, и к иностранцам хорошо относятся.
то бедных не бужет, их скормят голодным
Не будет в будущем в чистом виде ни капитализма, ни социализма (коммунизма) как и многое в нашей жизни все перемешается

Богатые будут как бедные
хорошая шутка)) ) 5 баллов.

Александр Xxx
спасибо, все коротко и ясно...
Ладно, капитализм не нравится. ОК. Варианты? Даже "совок" уже построить не получится. Он строился за счет рабского труда, и подорожавшей в 70 - х нефти. Даже не знаю, а как еще? Пакистан, Северная Корея?
всегда будут .богатые и бедные. не может быть равенства в этой сфере.