Общество
почему японцы едят палочками?
Традиция. История. По легенде, придумал их легендарный предок Юй, когда хотел достать горячее мясо из котла и не обвариться кипятком. Он отломил от дерева две веточки и осуществил желаемое․
Это дань Фу Ши
что бы кушать по чуть чуть лучше усваивается)))
Едят палочками не только японцы. Думаю, что это произошло от того, что первая вилка была однозубцовая
Потому что из палочки нельзя выстругать ложку - она тонкая.
А нравится им так.
патаму шта они китайцы
до сих пор не научились делать ложки
Палочки для еды первоначально использовались китайцами. Японские ученые
утверждают, что палочки тренируют
мелкую моторику, и это развивает интеллектуальные способности. По этой
причине еще совсем маленьких детей учат есть палочками.
Мы всегда любуемся
японочками – их стройностью, миловидностью, моложавыми лицами, светлой кожей и
густыми волосами.
Нет, они совсем не
сидят на диете, даже японской. Нам трудно представить, но ужин или обед в Японии
состоит из 5-30 блюд (!), причем сочетания совершенно неожиданные, даже
причудливые.
Приготовление пищи –
целое искусство, словно написание картины – абсолютно все имеет глубокий смысл.
Блюда подаются на
маленьких красивых тарелках, каждое блюдо отдельно от другого. Порции очень
маленькие, но еда поглощается медленно – даже здесь все находится под контролем
разума.
утверждают, что палочки тренируют
Мы всегда любуемся
густыми волосами.
Нет, они совсем не
причудливые.
Приготовление пищи –
Блюда подаются на
разума.
В этом есть свои прелести, ты попробуй.
Их проще сделать и ими удобнее брать что-нибудь, что не возьмёшь ложкой или вилкой. Например лапшу
дикари :-)