Общество

Как территория населённая Угро-финскими племенами, которая до 15 века называлась Московией, вдруг стала РУСЬЮ???

Если можно -без ОСКОРБЛЕНИЙ!
Московия стала с 15 века, а не до.
Надежда Картазаева
Лучший ответ
Как можно стать украинцем, если твои бабушка и дедушка по всем родословным были русскими (поляками, румынами и т. д.)?
Margo I
Татарами.. . Послы в Московии в16в утверждали что основным народом жившим в Московии были татары, уж не знаю что они имели ввиду.
Нина Беляева
Ирина Левчук ))))))А чьи послы ? ))
Соскина начитались? Ну ну. этот и не такую чушь напишет

Вы вообще то хоть в курсе каким образом Москва столицей стала или как там младший сын Владимирского князя поселился? А что столицей тогда Владимир был и Русь соответственно владимирской?

Кстати . а то что сам то Киев это лишь захваченный в 882 году новгородским князем Олегом вражеский город. Что поселился он там и сделал столицей что бы лично контролировать ПОКОРЕННЫЙ народ. Вы знаете?

Может вспомните и почему князья были Рюриковичи. кто вообще такой Рюрик и где же он жил то. . .

А то в каком именно регионе проживали ( и сейчас еще проживают) финноугорские народы то знаете? Что то мне сдается их земли были несколько севернее Москвы и значительно. Вот в новгородские владения они отчасти входили. Но Москва это уж извините. Вообще то славяне жили что то от Урала и до западной Европы.

Да. между прочим на самом деле имелось и племя древних укров или укран. Только они к Украине ни с какого боку. Это западно славянское племя жило около Укера, реки в Германии и начиная с 12 века было полностью германизировано. Сейчас они себя немцами считают

А вы тут про Московию пургу гоните. Ага. прямо совсем финноугорские племена. Три дцать три раза.

Кстати, не стоит и на финноугорские народы бочку катить, а то ведь в некоторых развитых европейских странах на Вас могут и обидеться. Начиная от той же Финляндии. А там знаете ли, горячие финские парни живут, водку не моргнув глазом ведрами бывает пьют. Вы их лучше не трогайте. Они ведь как раз и есть прямые потомки финноугорских народов. Видимо самые чистокровные из сейчас оставшихся. Остальные сильно смешивались.
Будете их обижать.. . нет, пууккой (финским ножом ) потроха не выпустят, они так давно не делают, а просто в Евросоюз ни фига не возьмут.
Ольга Падеус
Виктория Пархоменко Спасибо! ! За ярчайший пример- ДЕБИЛИЗМА!!!! (Пожалуйста- не пишите мне!!!! Я с ИДИОТОМ НЕ ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ!!!!)
Юлия Мирошниченко А вы откуда всё это знаете? )) Каков Ваш источник информации?
На картах скандинавских 6-8 века, эта земля именовалась Русса, что переводилось - много рек.
Как покрестили, так и стала Русью, до этого Славия называлась, а народ Славяне. До недавнего времени Югославия (юг Славии) , Словения, Славакия. Имена Вечеслав, Святослав.. и т. д.
Так потому что - РУСЬ!! ! И мы, её часть!
Миграция и освоение новых земель. А на Украине Русью сейчас и не пахнет, там все ориентируются на западные ценности. Неужели самому не понятно, почему если там Финоугры, то зачем страну Россией назвали?
Оля Бразгина
Толя Иванов Русь была европейским государством, славяне это европейцы. Славяне появились в Европе, а не в России. русские ненавидят европейцев и Европу, а значит и славян, которых пол-Европы. это ещё одно подтверждение того, что русские не славяне