Общество
Ерофеев: Думаете, исчезнет Путин – прекратится и агрессия России?
Вы наивны, ей-богуЧуть больше месяца назад известный российский писатель Виктор Ерофеев опубликовал эссе "Как тут жить дальше? ", возмутившее путинских ура-патриотов. Телепропагандист Дмитрий Киселев даже посвятил Ерофееву отдельный репортаж, творчески "переосмыслив" главные месседжи статьи. "Текст Виктора Ерофеева откровенно пропитан презрением к российскому народу, – негодовал Киселев. – Здесь и "наш первородный расизм", и "народ в восторге от запретов". Ну, и самая верхняя нота русского писателя Виктора Ерофеева в адрес собственного народа: народ наш – "гроб с гниющими потрохами". Здесь презрение к народу уже переходит в отвращение к нему".Виктор Ерофеев, автор рассказа "Жизнь с идиотом", романов "Русская красавица" и "Энциклопедия русской души", родился в семье советского дипломата, личного переводчика Сталина Владимира Ерофеева. Детство будущего писателя прошло в Париже. Уже в советской России его дважды исключали из Союза писателей, в том числе "за организацию в самиздате неподцензурного альманаха "Метрополь". До 1988 года книги Ерофеева в СССР не печатали. С распадом Советского Союза Виктор Владимирович стал одним из самых востребованных российских писателей на Западе. В эксклюзивном интервью изданию Ерофеев рассказал о том, почему причина украино-российского конфликта не в Путине, а также об архаичном сознании российского населения, не готовом принять ни западные ценности, ни европейскую Украину.
Конечно нет.... Российскому народу сорока лет хождения по пустыне маловато будет... Прозреют тогда, когда в этой пустыне и останутся, без нефти, газа, леса и прочего....
С каких пор к либеральному бреду ерофеева стоит прислушиваться? Он живёт в своём иллюзорном мире, в мире своих ценностей называемыми им европейскими... пускай и дальше иллюзирует "инженер душ" )))))
Это и есть та самая либеральная идея о России: все хороша страна - и красивая, и богатая, и большая. Вот только народец - фуфло. Так что его нужно истребить и заселить эту землю другим народом. Расстрелять население в интересах либеральной идеи, и все в порядке будет. Так?
Любой, кто пишет про русский " первородный расисм" - ничтожество ниже плинтуса.
не стоит ерофеев передачи - зачем ему пиар такой? пусть прыгает из трусиков сам, а мы на него и без передачи плюнем с улыбкой
У России два союзника - армия и флот. Россия империя, империя может жить только по законам империи. Пример тому Китай. Горбачев и Ельцин - предатели. Всё повторяли, время разбрасывать камни. Многое потеряно, но теперь у власти патриот и воин. К России вернулись честь и мужество. Украина карикатура на государство, свободу, и достоинство.
Есть писатель-Венедикт Ерофеев с книгой "МОСКВА - ПЕТУШКИ",а этот Ерофеев для меня никто.
Знаете, ведь сейчас очень ясно показали события, что талантливый лицедей или бумагомаратель не есть синоним умного и порядочного человека.
После Макаревича, Басилашвили, Ахеджаковой и иже с ними, обсуждать бредятину очередного клоуна вообще не интересно. Им нужно заниматься своим делом и молчать - сойдут за умных.
Странно, такой талантище и не лауреат Нобелевской премии!
///Вы наивны, ей-богу. Люди, имеющие большую власть (а Путин обладает в России практически безграничной властью) //// Он не менее наивен, считая, что Путин обладает хоть какой-то властью.
" Украина действительно разорвала отношения с коррумпированным режимом Януковича и устремилась в сторону правового государства" - последнее что прочитал
пока есть Россия ...мы всегда будем виноватые. Нужна хорошая дубина и раз в столетие пускать эту дубину в дело, шоб не забывали историю
есть писатели а есть предатели, так было и будет