Общество

Как вы относитесь к предсказаниям бабушки Ванги ???

Владлен Шилов
О Ванге
Социолог Добриянов, исследовавший феномен Ванги, говорит, что из 99 проанализированных им предсказаний ясновидящей 43 были адекватными, 43 альтернативными (двусмысленными) и 12 неадекватными. Это означает, что вероятность телепатического "попадания" у Ванги равен 68,3. Конечно, результат этот необычайно высок и ни коем образом не укладывается в рамки теории вероятности. С другой стороны, есть такое объяснение этому: “Очень популярная Ванга, к которой приходили не только «лопухи» , но и знаменитые и влиятельные люди: артисты, политики — это особая история. Ее раскручивали активно болгарские спецслужбы. Болгарии лестно было иметь прорицательницу, к которой со всех частей света приходят толпы туристов и знаменитостей со всего света. В городе, где останавливались приехавшие к Ванге, информацию о будущих клиентах Ванги собирали горничные в отелях и таксисты. А главное — задействовались архивы спецслужб. Отсюда и осведомленность Ванги о её посетителях. К прорицательнице никогда сразу не пускали, просили потерпеть несколько деньков, за которые и собирали информацию о людях. Один знакомый моего отца попросил своих друзей свести его с этой предсказательницей. Ему посоветовали всем, с кем он общался в Болгарии, рассказывать придуманную историю о себе. В конце концов, когда он встретился с Вангой, она выдала придуманную им историю о прошлом приятеля моего отца. Так что Ванга была хорошей актрисой, но никакой не прорицательницей”. Насколько такое объяснение достоверно? Но оно вполне вероятно и его проще допустить, чем верить в непознаваемое.
Рома Сорочак
Лучший ответ
А что индейцы Майя предсказывали о Донбассе?))
Руслан Немо
Владлен Шилов Величие и процветание !!!
...бесноватая старуха+
Блин, ну нельзя уж и пошутить! Сергей Лукьяненко всего лишь решил постебаться над "поклонниками" Ванги, вот и сделал вброс... ) А вы на полном серьезе этот фейк обсуждаете!) )
Да и вообще, достали уже эти "пророчества", появляющиеся через 10 лет после смерти старушки! Нет никаких откровений! И не было...
Про кролика проясните, пожалуйста.
Ольга Пед
Владлен Шилов Расшифровка: клич — Кличко, порох - Порошенко (ещё в подростковом возрасте онзаслужил прозвище Порох) , кролик — прозвище Яценюка, тьма - Тимошенко. Желающие
В предсказания не верю
Л*
Людмила ***
никак не отношусь. ерунда полная .
Янина Концова
Раздули бабушке имидж - не по чину. Вот что - грамотная реклама с человеком делает...)
дело в том что пророчество, можно понять только, когда оно сбылось
Оксана Богуш
Хочу верить!
Олег Лохов
Она уже умерла и все равно продолжает предсказывать. Молодец.