Общество

Почему Медведев плодит чиновников. ? Как вы относитесь к сокращению Чинуш, их "люстрации" по украински?

http://top.rbc.ru/economics/15/10/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2#[important]-[horizontal]-[item]

«У нас более раздутая бюджетная сеть даже по сравнению с советским
периодом» , – говорил на заседании Госсовета в октябре прошлого года министр
финансов Антон Силуанов
. По его словам, Россия по численности занятых в
бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним
уровнем развития – в 2,5 раза.

В западных странах заработок чиновника уровня заместителя министра составляет
в среднем три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, или шесть
среднедушевых ВВП. Проведенная по аналогичной методике оценка РБК показывает,
что в России превышение составляет 14–15 раз. Заместители министров в
России получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , который в 2013
году равнялся 5,2 тыс. руб. В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ.
Это очередная нелепость даунов...
Evgeniy Shmakov
Sherzod Zokirov управление это не только человеческий ресурс (один начальник хороший а
другой плохой) это и математическая модель (при равных условиях,
константах, невозможно- "один глава района поднял район по всем
показателям другой все разворовал") высшие чиновники создают эту
математическую модель, поэтому Чинуши за все и в ответе, но. . .
предложите другой путь.... Чинушу в угол ставить.... конфетками уже
закормили. . математическую модель может создать математик инженер, но булкоцелователям лизоблюдам-это не под силу
Он сам чиновник по жизни.
Инна Чухай
Не хватает сталинской чистки.
штаты раздуты и их время от времени надо перетряхивать. с этим я полностью согласна. зарплата у чиновников вовсе не большая. министров же не так много. Раздуто среднее звено, которое получает мало, просто синекура для жен и дочек. А люстрация - это дебилизм для придурков вроде поляков и укропов. выгонять человека только за то, что он всю жизнь хорошо работает????
Anya Chigireva
Хохлы молодцы самоликвидируются скоро
Rahimberdi Rahiyew
Всеми конечностями - ЗА !!!
Люстрация? Ура! За !!!
Лика Керенская
Чиновники размножились СТРАШНО. И совершенно без надобности. Простой пример отдельно взятой конторы. В каждом районе есть РОНО. - районный отдел образования. У нас в 60-е годы он занимал одну комнату, где сидели три (ТРИ! ) инспектора. Из оборудования-счёты. Сейчас школ даже меньше стало-некоторые сократили и укрупнили. А количество чиновников выросло больше, чем В ДЕСЯТЬ РАЗ. И у каждого-кресло с компьютером. А вполне можно обойтись и ДВУМЯ-лишь бы РАБОТАЛИ.
Нурхат Давлетьяров Посмотрел сейчас пример: "Основные задачи РОНО
организация предоставления в соответствии с законодательством Российской Федерации: общедоступного и бесплатного
начального общего, основного общего, среднего (полного) общего
образования ..." А школы на что?
популист вы батенька
Sherzod Zokirov "Так Вы хоть билет лотерейный купите.... "
Наверное кумовство можно исключить, но для этого понадобится личность уровня Сталина, чего покуда не наблюдается...
зато средняя по стране нормальная. дедушку СТАЛИНА надо воскресить он быстро про люстрирует
Госдума принимает в основном запретительные законы. а ведь за соблюдением запретов нужно следить, а кто будет следить? Чиновники.
И их плодит не Медведев, он вообще фигура номинальная, а путин.
1. А почему бы и нет, коли дают?

2. Как к идиотизму вперемешку с дешёвым популизмом. Вместо того, чтобы наладить работу, устраивают цирк. И не говорите мне, что лучше будет, нет хуже дурака с идеалами.
только не в мусорные баки- остальное необходимо
Андрей Ковалёв
Sherzod Zokirov Пол страны нужду справляют в выгребную яму Это заслуга Чинуш в том числе. Если Вы против мусорных бачков то выгребные ямы точно подойдут.
Поддерживаю.. без лишних слов.
Мусорных ящиков не хватит...
Люстрация-байка для народа...
Sherzod Zokirov Как то безапелляционно. Движуха в верхах, смена старого на новое, появление оппозиции из рядов бывших чиновников. А как должен развиваться аппарат управления? Получать большие блага, большие свободы? и ни за что не отвечать.
Первое - медведев это дешевый актер из плохой оперетты. Посмотрите на его мордашку. когда он встречался с лидерами других государств, будучи якобы президентом. Чиновников плодит не этот клоун. Чиновников плодит наш царь - быдлюшко. Выстроив под себя неэффективную, порочную, преступную схему управления страной.
А по поводу люстрации? Да она нам будет нужна, когда быдло, голосовавшее за существующий порядок вещей в нашей стране вдруг обнаружит - корыто пусто. Жрать нечего.

И первыми конечно должны стать подонки с государственных телеканалов. И руководители и подчиненные.
Диана Бижко
Червяк может породить только червяка!..
Да. Чиновников надо сократить на 50 %.
Люстрация, это БЕСПРЕДЕЛ, надо Слуг народа переводить на Контрактную систему оплаты их труда, где указано ВСЁ , какая его зарплата, льготы, ЧТО МОЖЕТ И ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ а чего нет и какое наказание за не выполнение контракта
Sherzod Zokirov Они этого не хотят. им и так хорошо. Есть такое понятие как догма (костное, застывшее) , а есть диалектика (развитие, движение) . Есть такое понятие как развитие по спирали. , так вот если кадры не менять, то все закостенеет и развития не будет
.Уволенные чинуши будут в рядах здоровой оппозиции (единство и борьба
противоположностей) коротенько, примерно так развивается общество. (аппарат управления)
Вор должен сидеть в тюрьме.
Положительно
А это что сокращение чинушь, это замена одних другими. Запорож-сталь то-же люстрируют?
Валерий Жилкин
Sherzod Zokirov Есть такое понятие как догма (костное, застывшее) , а есть диалектика (развитие, движение) . Есть такое понятие как развитие по спирали. , так вот если кадры не менять, то все закостенеет и развития не будет .Уволенные чинуши будут в рядах здоровой оппозиции (единство и борьба противоположностей) коротенько, примерно так развивается общество. (аппарат управления)
нужна высокая ответственность и строгое наказание за воровство или халатность, с обязательной конфискацией всего нажитого.
и никаких хитрых жидо-адвокатов, отмазок для растягивания времени. доказано: суд-тюрьма-конфискация.
теперь у нас на каждого колхозника ещё будет по 10 логистов и все в москве.

колхозник год пашет что бы получить копеечную прибыль а то и убыток а логист сразу перепродал и получил навар в трое. при том что даже руки не испачкал.
Я за люстрацию - начиная с Медведева. А его на здание в Сколкове приклеить рядом с ревущей матрёшкой. как вообще можно серьёзно воспринимать этого шута, который к власти присосался, чтобы плодить чинуш и их руками грабить народ. А ещё я - за мусорный бак для коррупционеров-олигархов, ниже плинтуса опустивших нашу страну!
в 1917 прошла полная люстрация. В 1921 уже была советская знать и советская же олигархия. В Украине прошел майдан, и через полгода вместо олигарха Януковича стал олигарх Порошенко с бизнесом в РФ, как вы думаете кто им рулит, если его заводы он продать может только за 3 копейки?
Sherzod Zokirov так вот искусство политика создать условия (аппарат чиновников создает) и для тех и для других.
Сокращению и обновлению - ДА! Люстрации и подобного рода зачисткам - НЕТ !

Плодят чиновников /чаще себе подобных/ сами чиновники не умеющие работать.

Сейчас ни то, ни другое невозможно в принципе. Надо ломать систему. Одного и того же чиновника гоняют по кругу - из одного кресла - в другое. Эффективной работы не требуют. Одинаковая ситуация - что в руководстве страны в целом, что в руководстве даже небольшого города или села. Правят халатность, безответственность и безнаказанность, как минимум.
Макz Dj
математическую модель, поэтому Чинуши за все и в ответе, . Чинушу в угол ставить.... конфетками уже закормили. . математическую модель может создать математик инженер, но булкоцелователям лизоблюдам-это не под силу
Sherzod Zokirov есть еще китайский вариантhttp://www.youtube.com/watch?v=LXy1XtGHKkk
а кто говорит * что те кому место в мусорном баке * у нас отсутствуют -- у этих * вакуум вместо совести * а честь и достоинство ...- давно сданы в утиль \\\\\\\
Юлия Пинчук
Чиновники размножаются умножением.
Украина - пример самый отрицательный (даже ужасный) . Во всем нужен цивилизованный подход, в том числе к оптимизации управленческих труктур
Sherzod Zokirov есть еще китайскийhttp://www.youtube.com/watch?v=LXy1XtGHKkk,
да и сволочей американцев к нам на ПМЖ не заманишь, а наши Чинуши разбежались бы на раз. И это при том что им здесь все дозволено
Люстрация в Украине это попытка искоренить корупцию, а это единственный путь в ЕС. Но подержка этого в Украине столь велика и Януковичи с Путлерами так достали, что у Украины вероятнее всего все получится. РФ к этому не созрела. НЕт, к сожалению, гражданского общества. Без него рефориы не возможны...
Sherzod Zokirov Не созрело, но думцы делают все возможное
-Государственная дума одобрила в первом чтении законопроект, который
продлевает на 2015 год запрет на передачу пенсионных накоплений граждан
в негосударственные фонды (НПФ) . За документ проголосовали 242 депутата,
против – пять депутатов продление моратория на накопления позволит сэкономить 309 млрд рублей
на межбюджетных трансфертах. По итогам замораживания накоплений в 2013
и 2014 годах государство должно вернуть россиянам 500 и 243 млрд рублей
соответственно.
Если бандиты не будут своих плодить, то их некому будет " окружать" и рейтинги им делать в " опросах" граждан
Юлия Сивакова
А как же не плодить чинуш, а кто же антинародные законы принимать будет....ведь наверно надо как то бороться с народом...

Крымск. Cтихийное
бедствие или спланированная операция?

http://www.youtube.com/watch?v=RikTn0dAT4s
Mr. Archic
А куда ж девать сынков дочек братьев сестер племяшиков и прочее родство???? Токмо в чиновники -- больше они никуда не годятся
Manzura Akilova
Елена Олифирова Точно! Сидят по офисам ногти красят и на компьютерах играют!
Наши экономические партнеры. Борьба с коррупцией и воровством во власти http://www.youtube.com/watch?v=LXy1XtGHKkk
США вышло на первое место по добыче нефти. Идет
борьба за рынки сбыта. США тоже как и Россия хочет продавать свою нефть
(раньше они этого не делали, эти "придурки", новыми технологиями
торговали) С нефтяной иглы России надо было слезать лет 10 назад.
процессоры свои производить, гланас запустить, чиновников заставить
работать а не воровать .
У России есть своя голова, чтобы принимать решения.
Елена Флейман
Ирина Соловьева управление это не только человеческий ресурс (один начальник хороший а
к люстрации отношусь положительно.
Gerol'd Witcher
считаю что не мешало бы сократить, а то много их, да стрелки часов туда сюда мотают, полицию из милиции перемеиновывают, да с табаком возятся. А вот, не как на Украине в баки засовывать нам не надо.
разберемся, или разберуться.
Три народа есть на Руси: хамы, холуи, холопы.. . Мечта холопа: пойти в холуи, чтобы со временем выбиться в хамы. Так что сокращать и люстрировать хамов просто некому.. .
Насти4Ка ...
Ирина Соловьева я думал что человеки все одинаковые независимо от нации и вероисповедания, живут ли они в Европе, Америке или России.
Против люстрации точно.
Ирина Соловьева Чиновнику дали все. ; , и условия и оплату и свободу, а результата работы нет и не видно, ответственности тоже никакой. Ресурсы ограничены, задача поставлена
Я за люстрацию российских депутатов и их же кастрацию.
Если превышение з. п. снизить хотя бы до 10, то можно обойтись без люстрации. Это не сильно скажется на коррупции чиновников из-за которой и существует нынешнее превышение з. п. (в 14 раз.) , и позволит сохранить их количество. Управлять то кому-то нужно.
I.
Irina ...
Ирина Соловьева низы не могут, а верхи вряд ли захотят. Они сами искусственно создают рев ситуацию
самое обидное, что тупость некоторых обывателей зашкаливает. Чиновники не пишут законы, чиновники это исполнительная власть, законы пишет законодательная. Что вы лично сделали для страны кроме болтовни? Диплом купили, а теперь себя интеллигентом мните? Иди работайте, учитесь, станьте достойной заменой, а потом можно и люстрировать
Ирина Соловьева По ходу Вы, что знаете, то и несете. Вопрос то о дисбалансе оценки труда. Если Чинуши устанавливают расценки на труд. Какой труд оплачивать достойно (чиновник) ,а какой недостойно (водитель, шахтер и тд) то Вы хоть обработайтесь, так и будете нищим. Все экономические показатели страны идут в минус, а зарплаты чинуш идут вверх. Почему Вы решили, что все кто здесь общается не работают? Почему Вы себе присвоили право указывать кому и что делать?
Рашид Зартдинов А причем здесь чинуши? Они устанавливают оплату труда? Почему чиновнику не должны платить деньги? Сравните зарплату чинуши с таким же по уровню комерсом? Водитель и шахтер получают больше чем рядовой чиновник. Зарплаты всех профессий идут вверх, а Вы хотите, что бы чиновники работали бесплатно? За одно полиция и армия, это ж главные негодяи в стране. Ты воруешь, а он виноват, ты бездельник целый день сидишь в соцсетях, а виноват чиновник странная работа лясы точить, вот только польза сомнительная! А право по рождению имею. иновник!
кремль захвачен орками и свиньями
Самое страшное, когда законы и указы доходят до исполнителей, думаешь как их исполнять. Они так часто доходят до маразма, что задаешь себе вопрос: люди которые их пишут спускались с небес на землю и видели в каких условиях должны исполнятся эти законы?
Erlan Sagadatov
"Семён Семёнов" - один из псевдонимов укрофашиста, а в прошлом просто подонка-мошенника так называемого Семёна Семенченко, настоящее имя Костик, фамилию не помню, кому интересно погуглите и почитайте чем прославился до майдана. Ублюдок конченный. Я не знаю страны, где бы народ не был недоволен ростом числа чиновников. и коррупцией. Со
Наталья Варакина ""Роман Малыгин" - один из псевдонимов укрофашиста, а в прошлом просто
подонка-мошенника так называемого Романа Малыгинко, настоящее имя
Костик, фамилию не помню, кому интересно погуглите и почитайте чем
прославился до майдана. Ублюдок конченный. Я не знаю страны, где бы
народ не был недоволен ростом числа чиновников. и коррупцией. Со"
Не люблю чиновнико у нас в селе Коршунов милиардер
НЕТ не дорог не автобусов !!!
Медведев - менеджер.. . надеюсь что не очень эффективный
Ирина Соловьева Преподаватель